Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение общежитие раздел кредит документы суд договор оплата жилье компенсация оформление раздел имущества право пособие иск лицензия налог регистрация алименты отпуск отработка ип развод прописка недвижимость квартира строительство сроки льготы продажа приватизация брак зарплата молодой специалист очередь амнистия ребенок долг оформление документов права распределение имущество декретный отпуск наследство армия беременность контракт льготный кредит налоги молодая семья аренда выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2577 Опубликовано 17.01.2007 в 13:44

На распродаже в Маскве купил 3 плазменых панели, хочу привезти. Вопрос по поводу таможни - надо что платить или нет и есть ли граница? Подскажите.

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Пошлина 30% от цены, но не менее 500 евро за шт. (диагональ до 43") и не менее 1000 евро за шт. (диагональ больше 43"). Таможенная граница есть, таможенного контроля якобы нет, но реально существуют таможенные посты и досмотр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Де юре: В соответствии со ст. 6 Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией таможенный контроль на общей границе со стороны РБ отменен. Но статья 1 Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, вступившего в силу с 30 ноября 1995 года, определяет Таможенный союз как экономическое объединение государств, основывающееся на следующих принципах: наличие единой таможенной территории государств - участников Таможенного союза. Формирование единой таможенной территории осуществляется путем:- отмены в торговле между государствами Договаривающихся Сторон товарами, происходящими с их территорий, таможенных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие, а также количественных ограничений; - установления и применения в отношениях с третьими странами одинакового торгового режима, общих таможенных тарифов и мер нетарифного регулирования внешней торговли. Соответственно, нормы Указа Президента РБ от 5 февраля 2001 г. № 57 и "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" на товары, происходящих из стран Таможенного союза, не действуют. При этом, если страной происхождения перечисленных товаров, является Россия или Беларусь, то никакими таможенными платежами данные товары не облагаются. В противном случае, товары, происходящие с территории третьей страны, подлежат обложению таможенными платежами в бюджет государства, которая является страной назначения товара и для таких товаров распространяется действие Указа Президента РБ от 5 февраля 2001 г. № 57 и единая ставка для аппаратуры приемной для телевизионной связи с жидкокристаллическим экраном или плазменным дисплеем, включая домашние кинотеатры, с размером диагонали экрана: до 43 дюймов - 30%, но не менее 500 евро за 1 штуку, более 43 дюймов - 30%, но не менее 1000 евро за 1 штуку. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров" с изменениями и дополнениями в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) Вы найдете по ссылке www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm или на сайте ГТК http://www.customs.gov.by/index.php?ch=400 Де факто: существуют передвижные таможенные посты, осуществляющие выборочный контроль, досмотр и проверку документов, поэтому если будете ехать и "нарветесь" на такой пост, то могут задержать и заставить платить от 500 до 1000 евро за шт. в зависимости от размера диагонали, в худшем случае и конфисковать, при более благоприятных условиях - будете радовать себя и своих знакомых качественным просмотром нашего ТВ :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2007 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы