Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство аренда компенсация льготы увольнение беременность зарплата прописка раздел имущества отработка молодая семья ребенок права оформление документов жилье выселение имущество оформление суд контракт молодой специалист распределение раздел кредит льготный кредит долг договор строительство сроки иск лицензия армия оплата приватизация брак недвижимость пособие работа развод очередь отпуск регистрация налог общежитие ип декретный отпуск амнистия документы алименты право квартира наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2577 Опубликовано 17.01.2007 в 13:44

На распродаже в Маскве купил 3 плазменых панели, хочу привезти. Вопрос по поводу таможни - надо что платить или нет и есть ли граница? Подскажите.

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Пошлина 30% от цены, но не менее 500 евро за шт. (диагональ до 43") и не менее 1000 евро за шт. (диагональ больше 43"). Таможенная граница есть, таможенного контроля якобы нет, но реально существуют таможенные посты и досмотр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Де юре: В соответствии со ст. 6 Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией таможенный контроль на общей границе со стороны РБ отменен. Но статья 1 Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, вступившего в силу с 30 ноября 1995 года, определяет Таможенный союз как экономическое объединение государств, основывающееся на следующих принципах: наличие единой таможенной территории государств - участников Таможенного союза. Формирование единой таможенной территории осуществляется путем:- отмены в торговле между государствами Договаривающихся Сторон товарами, происходящими с их территорий, таможенных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие, а также количественных ограничений; - установления и применения в отношениях с третьими странами одинакового торгового режима, общих таможенных тарифов и мер нетарифного регулирования внешней торговли. Соответственно, нормы Указа Президента РБ от 5 февраля 2001 г. № 57 и "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" на товары, происходящих из стран Таможенного союза, не действуют. При этом, если страной происхождения перечисленных товаров, является Россия или Беларусь, то никакими таможенными платежами данные товары не облагаются. В противном случае, товары, происходящие с территории третьей страны, подлежат обложению таможенными платежами в бюджет государства, которая является страной назначения товара и для таких товаров распространяется действие Указа Президента РБ от 5 февраля 2001 г. № 57 и единая ставка для аппаратуры приемной для телевизионной связи с жидкокристаллическим экраном или плазменным дисплеем, включая домашние кинотеатры, с размером диагонали экрана: до 43 дюймов - 30%, но не менее 500 евро за 1 штуку, более 43 дюймов - 30%, но не менее 1000 евро за 1 штуку. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров" с изменениями и дополнениями в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) Вы найдете по ссылке www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm или на сайте ГТК http://www.customs.gov.by/index.php?ch=400 Де факто: существуют передвижные таможенные посты, осуществляющие выборочный контроль, досмотр и проверку документов, поэтому если будете ехать и "нарветесь" на такой пост, то могут задержать и заставить платить от 500 до 1000 евро за шт. в зависимости от размера диагонали, в худшем случае и конфисковать, при более благоприятных условиях - будете радовать себя и своих знакомых качественным просмотром нашего ТВ :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2007 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы