Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг амнистия работа договор жилье оформление документов зарплата пособие оформление имущество иск гражданство распределение компенсация квартира увольнение право регистрация отпуск кредит очередь брак ребенок суд недвижимость алименты контракт армия налог лицензия раздел имущества сроки общежитие раздел наследство молодая семья льготный кредит строительство аренда ип документы выселение отработка развод права льготы налоги декретный отпуск продажа молодой специалист оплата приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257651 Опубликовано 25.10.2016 в 22:27

с какого дня начинается срок

прошу обьяснить мне смысл ст.10тк "течение сроков с которыми связываются......начинается на след.день после календарной даты,которой определено их начало." что имеется в виду "датой,которой определено начало"? 1. Т.е.на след.день,после Издания приказа(распоряж.или др.)ИЛИ на след.день,после того,когда с ним Ознакомили работника?

ирина :: минск


Ключевые слова: начало, срок, дата

  Ответов: 1

Ирина, вообще, надо разбираться конкретно с Вашей ситуацией. Между тем, течение процессуального срока в соответствии с ч. 1 ст. 10 ТК РБ начинается не в день календарной даты, которой определено его начало, а только на следующий день. При этом календарную дату, определяющую начало срока, обусловливает юридический факт, с которым законодательство связывает возникновение соответствующих отношений (ознакомление работника с предупреждением о предстоящем увольнении, подача соответствующих заявлений и т.д.). К примеру, работника письменно предупредили об изменении существенных условий труда 26.10.2016. Срок предупреждения начинает течь не с указанной даты, а на следующий день, то есть 27.10.2016. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2016 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225018: начало административного процесса

Вопрос № 134825: Что под собой подразумевает формулировка "ПРЕДОСТАВИТЬ" отпуск?

Вопрос № 235646: Обязательно ли надо ставить дату приёма в заявлении

Вопрос № 234811: Имеет ли право наниматель назначить другую дату отпуска

Вопрос № 230002: Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы