Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206094
 Всего ответов: 232221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит брак сроки амнистия контракт отпуск аренда армия очередь раздел наследство право льготный кредит молодой специалист работа налоги гражданство иск беременность зарплата налог долг недвижимость ип отработка оформление документов права алименты пособие строительство суд продажа квартира компенсация документы выселение декретный отпуск общежитие ребенок оплата молодая семья имущество распределение договор прописка развод лицензия льготы регистрация оформление увольнение раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257555 Опубликовано 24.10.2016 в 10:11

Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Можно ли в договоре на передачу оборудования в безвозмездное пользование по соглашению сторон определить оценочную стоимость передаваемого оборудования в евро? Или необходимо указывать только белорусские рубли? Если можно в евро - то чем руководствоваться?

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: безвозмездное пользование, стоимость имущества, гражданское право

  Ответов: 1

Гражданским законодательством (глава 36 ГК), регулирующим отношения по договору безвозмездного пользования (договору ссуды), не установлено специальных правил в части указания стоимости передаваемого оборудования (оценочной, рыночной, балансовой). В случае утраты, повреждения или уничтожения переданного оборудования, его стоимость будет определяться по общим правилам исходя из стоимости, по которой вещь учитывается ссудодателем на своем балансовом учете в бухгалтерии и с учетом ее износа. Связано это с тем, что ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения полученного в безвозмездное пользование оборудования. В то же время, в качестве перестраховки, стороны могут самостоятельно включить положение в договор о стоимости оборудования. Платежным средством в Республике Беларусь являются рубль, по этой причине во всех договорах, заключаемых между субъектами хозяйствования Беларуси, принято указывать белорусские рубли. Тем не менее, стороны могут в договоре указать стоимость передаваемого оборудования и в евро, но отразив затем сумму в белорусских рублях по курсу Нац. банка на день заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2016 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217913: Какой документ подтверждает стоимость антиквариата?

Вопрос № 266592: пользование школьной территорией

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Вопрос № 245239: Как правильно оприходовать на предприятии бу оборудование по договору безвозмездного пользования заключенного с физ.лицоми

Вопрос № 245236: безвозмездное пользование оборудования из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
211 ответов
97 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
23 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Сергей Магонов
13 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295548Нестерчук Кр...19.04.19 в 16:20
295550Нестерчук Кр...19.04.19 в 16:18
295545Светлана19.04.19 в 16:04
295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы