Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья увольнение раздел имущества компенсация контракт пособие отпуск выселение суд договор оформление документов налог ребенок недвижимость декретный отпуск ип армия права алименты льготы наследство кредит продажа работа строительство долг зарплата документы брак оформление квартира распределение беременность жилье амнистия сроки оплата регистрация льготный кредит молодой специалист отработка имущество раздел право иск развод налоги гражданство приватизация аренда очередь прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25750 Опубликовано 19.05.2008 в 13:27

Добрый день! Я училась в Белорусском Государственном Медицинском Университете 6 лет на бюджете. Должна по закону 2 года отработать на государство. После окончания университета в 2006 году я прошла практику в поликлинике (один год), и уже отработала почти год в больнице, осталось еще чуть больше года. Хочу выйти замуж за молодого человека (который является гражданином Украины) и уехать жить в Украину (рассматриваю также вариант смены гражданства). Существуют ли какие-то варианты, чтобы не отрабатывать еще год? Большое спасибо.

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

Так чего вы переживаете. В таком случае Вы можете и не отрабатывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 14:23

Можно не отрабатывать в случае смены гражданства?

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1255 от 23.09.2006 г., такого основания для освобождения от возмещения средств затраченных государством на подготовку специалиста как смена гражданства не предусмотрено. Вместе с тем, в соответствии с п. 4.1. Положения, утвержденного данным постановлением, одним из основания для освобождения от возмещения денежных средств является невозможность предоставления Вам работы по месту работы (жительства) мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 19.05.2008 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 17:47

А что показывает практика? Все же, я могу не отрабатывать? И как повлияет смена гражданства? Или если основанием является "невозможность предоставить работу по месту жительства мужа", тогда и смена гражданства не нужна?

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

Для освобождения Вас от обязанности возмещения средств, Вы, выйдя замуж, должны обратиться в учебное учреждение, распределившее Вас с заявлением о перераспределении по месту работы (жительства) мужа. В случае, если Вас не смогут перераспределить туда, обязаны будут выдать справку об освобождении об возмещения средств + справку о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 21.05.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы