Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа кредит льготный кредит ип долг декретный отпуск отпуск права молодой специалист пособие оплата аренда квартира амнистия право брак армия ребенок налоги гражданство увольнение наследство раздел имущества льготы сроки раздел оформление прописка работа документы беременность развод распределение оформление документов очередь суд жилье компенсация лицензия контракт алименты отработка общежитие имущество регистрация налог молодая семья иск недвижимость приватизация выселение строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25724 Опубликовано 19.05.2008 в 10:07

Я, мой брат и сестра (все пенсионеры) являемся владельцами на праве частной собственности земельного участка в деревне Рыжковичи - 12 соток. С апреля этого года указанная деревня вошла в черту города Шклова. В настоящее время часть участка занята плодовыми деревьями и ягодными кустарниками. Дом, который был на этом участке, из-за ветхости разрушился и снесен. В настоящее время администрация Шклова намерена выставить данный участок на тендерные торги. Вопрос 1. Имеет ли администрация Шкловского исполкома распорядиться участком без нашего согласия? Вопрос 2. В случае изъятия участка, на какую материальную компенсацию мы имеем право претендовать? Вопрос 3. Имеем ли мы право сохранить участок за собой и при каких условиях это возможно? Спасибо.

Зеленицкая Раиса :: Минск


  Ответов: 1

Вам должны были выдать предписание о необходимости занятия земельного участка (т.е. вы должны начать строительство дома). Материальная компенсация выдаваться не будет, если участок у вас будет изъят (если бы его изымали для государственных нужд, то тогда бы была компенсация согласно кадастровой стоимости), что бы сохранить участок, Вам следует обратиться в исполком и начать строительство на участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы