Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог документы лицензия оплата недвижимость квартира суд аренда раздел право строительство распределение зарплата увольнение армия льготный кредит очередь работа договор отработка долг беременность регистрация раздел имущества пособие продажа контракт прописка выселение льготы амнистия наследство брак оформление имущество алименты ребенок молодой специалист декретный отпуск жилье приватизация кредит общежитие ип гражданство компенсация развод налоги сроки права молодая семья оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25723 Опубликовано 19.05.2008 в 10:02

Мной был получен в дар от отца земельный участок площадью 0,713 га для строительства и обслуживания жилого дома. Т.к. данный участок выделялся давно (моей бабушке), то на сегодняшний день его месторасположение не позволяет оптимально организовать подъездные пути и проведение коммуникаций. Мной было подано заявление в местный исполком на замену данного участка на аналогичный по размеру. Сельский исполком мою просьбу удовлетворил и направил ходатайство в РУП "Белгипрозем" на изготовление землеустроительного дела. В РУП "Белгипрозем", мне было отказано в изготовлении землеустроительного дела и испрашиваемый мной земельный участок (замена) было предложено купить через аукцион (согл. Указа №667 от 27.12.07). Мной был направлен запрос в Государственный комитет по имуществу. Рассмотрев мое обращение Госкомимущество посчитало возможным (цитата) - "в Вашем случае осуществить в установленном порядке замену земельного участка, который будет отчужден местному сельисполкому". Т.е. запрашиваемый мной участок выделяется местному исполкому, а далее я меняю свой участок (подаренный) на выделенный исполкому. После получения письма из Госкомимущества, РУП "Белгипрозем" приняло документы на изготовление землеустроительного дела, но на этапе согласования с И.о. начальника землеустроительной и геодезической службы Балицким О.Н., мне было отказано в замене. На основании вышеизложенного прошу ответить мне каковы мои дальнейшие действия, т.к. отказ Балицкого О.Н. считаю необоснованным. Так же считаю, что данным отказом он превышает свои служебные полномочия. Следует ли мне обращаться по данному вопросу в прокуратуру?

Былинович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Я смотрю вы уже вполне разобрались со своим делом :). Относительно Вашего вопроса - вам было отказано письменно или устно? Основания отказа? На какие нормы ссылался И.о. начальника землеустроительной и геодезической службы? Относительно обжалования: Вы можете обжаловать отказ в Государственный комитет по имуществу, Совмин, на имя Президента. В прокуратуру тоже можно - но это походу бесполезно, к уголовной ответственности его всё равно не привлекут, а самостоятельных полномочий по помощи в Вашей ситуации у Прокуратуры нет. Она осуществляет надзор за законностью, но им обычно хватает и уголовных дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы