Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа амнистия льготы ребенок оплата прописка оформление документов брак налоги беременность гражданство жилье долг оформление очередь увольнение молодая семья раздел алименты иск имущество распределение декретный отпуск кредит документы лицензия недвижимость развод приватизация контракт выселение молодой специалист сроки права суд наследство пособие строительство право компенсация аренда общежитие квартира армия налог работа ип договор льготный кредит отпуск зарплата раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25715 Опубликовано 19.05.2008 в 03:09

Моя соседка постоянно рассказывает всем всякие гадости про меня. типа: "35 лет, а ума нет, водит к себе шлюх и трахается, что аж стены дрожат". Оскорбляет меня. Не мог никак её уличить. А два дня назад два моих товарища работали у неё в квартире (собирали у неё мебель) и наслушались этого всего. Готовы процитировать её слова в суде. Помогите советом. Как подать заявление в суд и как это все расценить? Поклеп или "о защите чести и достоинства"? Может кто-нибудь знает юриста в Бресте, кто возьмется за это дело?

Швичков Вячеслав :: Брест


  Ответов: 2

Запросто! Вы можете привлечь ее к административной ответственности за клевету (от десяти до тридцати базовых величин) и (или) за оскорбление (от четырех до двадцати базовых величин). Баз. величина на сегодн. день = 35 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подготовьте исковое заявление в суд по месту жительства ответчицы и потребуйте возмещения морального вреда за распространение заведомо ложных сведений порочащих Вашу честь и достоинство. Сумму возмещения за моральный вред можно просить любую, т.к. госпошлина за подачу данного искового заявления не зависит от суммы требования о возмещении морального вреда и составляет 3 базовые величины. В любом случае ответчик должен будет доказать, что распространенные сведения являются правдивыми. Если не докажет - Вы выиграли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 19.05.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы