Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство недвижимость общежитие льготы декретный отпуск амнистия строительство развод раздел имущества права отпуск ип распределение налог выселение имущество сроки армия ребенок зарплата раздел наследство приватизация работа оформление долг оформление документов продажа регистрация молодой специалист квартира брак аренда документы жилье право прописка договор контракт отработка кредит оплата суд компенсация пособие лицензия увольнение молодая семья очередь льготный кредит иск беременность налоги







  • Купить Remix! Платье с ремнем Remix. Платья сарафаны
    olivegrey.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25712 Опубликовано 18.05.2008 в 23:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ, у меня сейчас испытательный срок, я написала заявление на увольнение согласно статье 29 тк в пятницу, подскажите, какие 3 дня мне отсчитывать, календарные или рабочие (в статье 10 написано календарные, но относится ли моя 29 статья к этому)? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. ПОМОГИТЕ! ЕЛЕНА

Серикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 10 Трудового кодекса. В срок, исчисляемый в календарных днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 00:19

Как мне сказали, что день подачи заявления не считается, а считается следующий день, т. е. по закону меня должны рассчитать в понедельник, т.к. это последний день? Но как говорит наниматель, что 3 рабочих дня а кадровик календарных, а в контракте прописано просто 3 дня, и что мне делать? Рабочие или календарные?

Серикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно, день подачи заявления не считается. Но будьте осторожны: если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы