Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия брак иск оформление документов жилье льготы прописка молодая семья молодой специалист договор продажа развод амнистия декретный отпуск налоги армия имущество квартира гражданство оформление сроки приватизация увольнение недвижимость работа ип компенсация выселение очередь раздел зарплата суд контракт отпуск ребенок аренда право общежитие беременность документы раздел имущества долг пособие распределение регистрация отработка оплата кредит алименты льготный кредит строительство налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25707 Опубликовано 18.05.2008 в 18:33

Здравствуйте. Я подала на развод. Муж и я получили повестку в суд. Но муж заявил, что не явится в суд, т.к. у него возникнут уважительные обстоятельства. У нас есть ребенок до 3 лет. Мы с мужем уже более года живем в разных городах. В последнее время он отказывается помогать материально. Хотела подать на алименты, но необходима справка с места работы мужа, муж отказывается ее представлять. Скажите, пожалуйста, через сколько месяцев я смогу получить развод, если муж не будет являться в суд? Можно ли взыскать с него алименты до развода?

Таня :: Гомель


  Ответов: 1

Справка с работы для взыскания алиментов не нужна, это глупости какие-то. Если не будет являться ответчик, дело может тянуться долго (рассчитывайте на полгода где-то), но у него должны быть подтвержденные уважительные причины неявки, иначе будет привлечен к ответственности за неуважение к суду. Иск о взыскании алиментов может быть рассмотрен отдельно от иска о расторжении брака, и гораздо быстрее, т.е. если сейчас подать о взыскании алиментов, то его (в отличие от развода) рассмотрят в теч. месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2008 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2008 в 22:39

У меня к вам еще один вопрос. Дело в том, что родители мужа после того, как я подала на развод звонят и постоянно оскорбляют меня. Можно ли каким-нибудь образом отгородить моего ребенка (их внука) от их будущих встреч с ним, пока он сам этого не захочет? Может посоветуете, какие можно представить доказательства того, что мой муж и его родители не участвовали в процессе воспитания ребенка? Муж примерно раз в месяц приезжал к сыну, редко высылал деньги.

Таня :: Гомель


  Ответов: 1

Но внука они не оскорбляют? Законом предусмотрено право деда и бабки на общение с внуками. Это закон. Вопросы доказательств участия/неучастия одного из родителей в воспитании ребенка в каждом случае индивидуальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы