Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость суд отпуск зарплата армия льготный кредит квартира компенсация строительство продажа права молодая семья беременность раздел имущества развод кредит брак работа пособие долг прописка амнистия распределение увольнение выселение декретный отпуск приватизация молодой специалист раздел отработка оформление документов оформление оплата алименты общежитие иск гражданство очередь право ип ребенок налоги сроки договор налог льготы наследство жилье лицензия контракт регистрация документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25706 Опубликовано 18.05.2008 в 17:43

Пожалуйста, подскажите! Мы с мужем разводимся, ребенок прописан в его квартире (полученной по наследству) можно ли как-то закрепить право на жилплощадь за ребенком? Он хочет его выписать, написать завещание на наследство, чтобы ребенок остался ни с чем. Как поступить в такой ситуации? Можно ли в судебном порядке определить часть жилплощади за ребенком?

Шишко Алина :: Брест


  Ответов: 2

Пока ребенок прописан в квартире, он сохраняет за собой право пользования ей. Ни на какое другое право, без доброй воли отца, он претендовать не может. В случае смерти отца в период несовершеннолетия Вашего ребенка, он будет иметь обязательную долю в составе наследственного имущества, независимо от составленного завещания. Поэтому, если уж Ваш супруг и решил лишить всяческих надежд своего ребенка на квартиру, то он скорее оформит договор дарения, а не составит завещание. Увы, но Вы с этим сделать ничего не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.05.2008 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подарить квартиру он тоже не сможет. Такие договора проходят через отдел образования. Согласия на отчуждение квартиры ему не дадут. Иначе такую сделку можно признавать недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.05.2008 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы