Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор суд оплата продажа амнистия жилье сроки брак гражданство пособие отработка развод иск отпуск распределение льготы регистрация зарплата контракт молодая семья недвижимость раздел права налоги строительство работа ребенок право наследство беременность декретный отпуск документы раздел имущества алименты молодой специалист армия компенсация льготный кредит увольнение прописка общежитие очередь долг приватизация выселение кредит имущество лицензия оформление налог оформление документов квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257055 Опубликовано 10.10.2016 в 21:16

Имеет ли право наниматель установить срок отработки?

Добрый вечер!Хочу устроиться на новое место работы.Имеет ли право наниматель установить срок отработки,например,месяц или 2 недели? Работаю по контракту,срок которого заканчивается в августе 2017г. Я единственный работающий член семьи,муж инвалид 1 гр, так же в семье воспитывается двое несовершеннолетних детей,один из которых инвалид с первой степенью утраты здоровья. В коллективном договоре по этому поводу ничего не оговаривается.Заранее благодарю за ответ!

Аношко Елена :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 3

Добрый вечер, согласно ст.28 ТК РБ предварительное испытание может быть установлено по соглашению между работником и нанимателем.Срок предварительного испытания не может быть больше 3 месяцев. Эта же статья содержит перечень случаев, когда испытательный срок не устанавливается. Рекомендовала бы Вам попытаться сменить работу через перевод, в этом случае предварительное испытание не устанавливается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 10.10.2016 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если заключен контракт, наниматель может вас совсем не уволить до истечении срока контракта. Если бы был трудовой договор, то увольнение по инициативе работника - отработка 1 месяц, по соглашению сторон - в любой момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). То есть, стороны могут согласовать прекращение трудовых отношений в любую, определенную ими дату - через день, неделю, 2 недели, месяц и т.п. Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, работник может уволиться по требованию согласно ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2016 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы