Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы налоги иск гражданство договор права оплата очередь отпуск брак армия беременность оформление документов наследство кредит продажа молодая семья суд регистрация ребенок оформление декретный отпуск раздел молодой специалист аренда прописка льготы имущество распределение долг жилье недвижимость амнистия общежитие приватизация выселение налог компенсация развод лицензия пособие увольнение сроки зарплата строительство право работа ип отработка алименты контракт льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25704 Опубликовано 18.05.2008 в 16:25

Уважаемые юристы! УТОЧНЕННАЯ информация и вопрос: Трехкомнатная квартира, в которой прописаны отец, мать, я и брат - полностью приватизирована. Буду ли я возможность иметь 3/4 доли в квартире родителей, если главный квартиросъемщик (отец (по согласию с матерью)) оформит квартиру на меня, а моему брату должна отойти 1/4 доли квартиры (большую долю у родителей есть основания не отдавать брату). И есть ли возможность полностью оформить квартиру на меня?Я замужем (у мужа своя квартира, где он прописан и является главным квартиросъемщиком). Детей у меня и у мужа нет. Здоровье и возраст отца и матери заставляют волноваться. Заранее благодарна.

Логинова Алла :: Минск


  Ответов: 2

Собственник имущества (в данном случае квартиры) имеет право свободно распоряжаться своей собственностью, дарить, завещать. В данном случае необходимо точно установить, кто является собственником имущества, и если она находится в совместной собственности ваших родителей (и только их), то они имеют право оформить дарственную на вас (3/4) квартиры и брата (1\4) квартиры. Для этого необходимо их обоюдное согласие и регистрация договора дарения через нотариуса и БРТИ. Налоги при дарении близким родственникам не взимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучший способ в Вашем случае - оформить договор дарения. Собственник (сособственники) действительно может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Есть вариант оформить завещание. Кроме того, Ваш брат НЕ будет иметь право на обязательную долю в наследстве: ТОЛЬКО несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы