Вопрос № 257017 Опубликовано 10.10.2016 в 11:36

Раздел имущества

Гараж был построен до брака а регистрация произведена уже в браке, будет это имущество считаться совместной собственностью и что сделать чтобы он не был включен в раздел имущества.

Сергей :: Кобрин

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

будет это имущество считаться совместной собственностью, ничего не сделать чтобы он не был включен в раздел имущества. если бы такая возможность была, то все бы ею и пользовались. и тогда понятие "совместная собственность супругов" не имело бы гарантированного смысла.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.10.2016 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2016 в 13:42

Имеются свидетели, соседи так как мы строили вместе эти гаражи.

Сергей :: Кобрин

  Ответов: 1

не имеет значения, что "Имеются свидетели, соседи так как строили вместе эти гаражи": право собственности возникает в момент государственной регистрации. зарегистрировали в браке - считается, имели намерение создать совместную собственность. надо было регистрировать гараж до брака. или брак регистрировать после гаража.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.10.2016 в 14:07