Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск зарплата недвижимость продажа общежитие раздел имущества компенсация льготы кредит сроки беременность декретный отпуск брак работа молодой специалист прописка пособие развод жилье документы имущество оформление регистрация оформление документов очередь отработка договор налог армия гражданство наследство приватизация налоги молодая семья распределение квартира суд амнистия ребенок аренда контракт раздел долг ип строительство право льготный кредит алименты выселение права иск оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256852 Опубликовано 04.10.2016 в 22:28

вымогают деньги

Д.Д. Сложилась такая ситуация.2 года назад я взяла деньги в долг у знакомого 1200$ на неопределенный срок. Из этой суммы было возвращено 500$ в течении недели. Оставшиюся сумму я вернула частями в полном объеме. Но знакомый и дальше вымогает деньги якобы я ему ещё не все вернула.Говорит что это будут проценты.(о процентах речь не шла) Вывез из моего дома холодильник без моего ведома.Я на это согласия не довала.Сегодня приезжал и требовал 400р.(4000000)Что мне делать? Где искать защиты? Я боюсь что он подожжет дом( я живу в частном доме) Помогите пожалуйста.

старкова юлия :: минск


Ключевые слова: вымогательство

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию. В описанном вами случае, если действительно долг уплачен, имеются расписки, здесь уже не гражданско-правовые отношения, а преступление. Каким образом он вывез холодильник из вашего дома? Правоохранительные органы дадут его действиям правильную квалификацию в соответствии с Уголовным кодексом РБ.Если он вымогал деньги и при этом угрожал поджечь ваш дом, пишите заявление и о вымогательстве (ст.208 УК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 04.10.2016 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2016 в 03:39

за день до произошедшего он как бы в шутку позвонил и сказал что заберет холодильник(ключи от дома у него были)а на следующий день пока я была на работе он приехал и забрал...расписок у нас нет... он не требовал расписку когда я брала у него деньги...и при возврате долга тоже мне ничего не писал.

старкова юлия :: минск


  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 05.10.2016 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы