Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов амнистия зарплата сроки распределение молодой специалист очередь гражданство брак недвижимость налог контракт аренда регистрация увольнение молодая семья раздел беременность право оплата квартира декретный отпуск документы армия налоги развод договор ребенок долг выселение строительство общежитие приватизация алименты кредит льготы иск отработка лицензия жилье отпуск наследство ип льготный кредит имущество права работа оформление пособие суд продажа раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256848 Опубликовано 04.10.2016 в 21:10

Определение значения слова пиво

Является ли пиво алкогольным продуктом?

Куцевич Николай :: г.Пинск


Ключевые слова: Алкоголь Спиртное

  Ответов: 2

Пиво содержит алкоголь. К юристам какие вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 04.10.2016 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пиво – напиток, получаемый путем сбраживания охмеленного солодового сусла пивными дрожжами, с объемной долей этилового спирта 0,5 и более процента. Разные нормы законодательства по-разному подходят к пиву - например, Кодекс об административных правонарушениях различает пиво и алкогольные напитки, другие же акты его включают, по тому признаку, как ответила коллега - пиво содержит алкоголь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2016 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 21:51

Мне в ответе Брестского исполкома был дан ответ что согласно Закону Республики Беларусь от 27.08.2008г. №429/3 "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" пиво не является алкогольной продукцией. Подписал заместитель председателя облисполкома В.Е. Саковский вот и возникло у меня сомнение насчёт ответа мне на моё заявление в Брестский исполком. Значит в исполкоме заместитель председателя не знает что пиво это алкогольная продукция верно?

Куцевич Николай :: г.Пинск


  Ответов: 2

Не нужно ёрничать и спрашивать у юристов, что знает зампред исполкома, а что не знает. Если Вас интересует конкретно это, пойдите к Саковскому и спросите, знает ли он, что такое пиво. Что касается ссылки на Закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта", то откройте текст Закона и найдите, где там написано, что "пиво не является алкогольной продукцией". Там написано, что действие Закона не распространяется на производство и оборот пива ...изготовление в домашних условиях физическими лицами вин, настоек и ликеров, предназначенных для собственного потребления. Это не означает, что пиво, настойки и ликеры не являются алкогольными напитками. Если нужно узнать, относится ли пиво к адкоголю, спрашивать надо у товароведов, а не в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2016 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу чего был дан вам ответ? Указанный закон в ст.2 дает трактовку терминов алкогольных напитков и алкогольной продукции в сфере действия данного Закона. Действие настоящего Закона не распространяется на производство и оборот пива с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов (за исключением положений статей 2, 5 (кроме требований о лицензировании деятельности, связанной с производством пива с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, а также требований о лицензировании импорта такого пива) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 04.10.2016 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы