Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие наследство налог регистрация ребенок договор имущество ип молодой специалист прописка иск оплата пособие армия амнистия льготный кредит льготы брак продажа декретный отпуск алименты аренда суд налоги раздел имущества жилье работа недвижимость отработка лицензия строительство оформление выселение развод право квартира долг оформление документов беременность компенсация сроки раздел кредит распределение увольнение права молодая семья документы зарплата отпуск гражданство очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256780 Опубликовано 03.10.2016 в 11:06

можено ли взыскать алименты за всё время неуплаты?

здравствуйте.у меня дочь 1.5 года.официально я мать-одиночка(непоная семья).на алименты от отца ребёнка официально не подавала.вопрос такой-если я захочу подать на алименты,могу я рассчитывать на взыскание алиментов за все 1.5 года?и ещё вопрос-лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?

петрова ольга :: минск


Ключевые слова: алименты, взыскание

  Ответов: 2

Если вы мать одиночка, то для начала вам нужно будет обратиться в суд за установлением отцовства конкретного лица. Только после этого вы сможете подать заявление на уплату алиментов. Алименты будут выплачиваться с момента подачи заявления. Лишение родительских прав не освобождает лишенное лицо от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.10.2016 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) сначала необходимо установить отцовство добровольно либо в судебном порядке, затем можно взыскать алименты только с момента обращения с заявлением в суд. 2) Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. ( ст. 82 КоБС РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.10.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 263127: Имеет ли право отдел принудительного исполнения без решения суда изъять автотранспортное средство со двора жилого дома?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы