Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок оформление права долг налоги алименты жилье кредит недвижимость льготный кредит декретный отпуск увольнение оформление документов ип иск строительство контракт прописка имущество квартира суд аренда амнистия документы общежитие развод брак пособие раздел работа продажа приватизация льготы лицензия беременность очередь право выселение зарплата договор отработка компенсация сроки наследство армия отпуск молодой специалист молодая семья регистрация распределение налог гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256731 Опубликовано 29.09.2016 в 22:45

Посредник товаров из Китая

Собираюсь открыть ИП. Оказывает услуги на основании публичного договора возмездного оказания услуг физическим лицам по доставке товаров под заказ из Китая через социальные сети (одноклассники, В контакте).В наличии ничего не будетЗакупать я буду в Китае через интернет например taobao.В Китае есть посредник через которого будет осуществляться заказ например. Доставка авиапочтойСхема работы такая: на сайте я буду размещать фото товара с описанием размеров, цветов и проставлены цены. Оплата производится будет на банковскую карточку по 100% предоплате или на мой расчетный счет на товар включая сразу и пересылку.Вопросы1. Какой вид налога?2. На таможне нужно платить за разтаможку или так как это будет производится на адрес покупателя то не нужно ?4. Нужно ли заключать договора с китайскими поставщиками или если у меня есть посредник в самом Китае5. Нужны ли сертификаты и накладные?Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: налог, документы

  Ответов: 1

Кому это будет нужно? Если с алиэкспресс в большинстве случаев доставка бесплатная, выбор огромный. Тем более если человеку еще и растоможку платить, раз на его адрес пойдет, если превысит установленный лимит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Специалист Эксперт :: 03.10.2016 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 14:20

Нужно,раз я уточняювопрос был поставлен другой а не про то нужно это или нетвот мне на него и нужен ответ

Юлия Игоревна :: Минск


  Ответов: 1

Торговля посредством соц сетей, если не имеется прямой ссылки на электронный адрес интернет магазина, признана незаконной в РБ. Доменное имя интернет-магазина должно находиться в национальной доменной зоне, имеющей обозначение ".by", ".бел". В любом случае сертификация обязательна. Напомню, что в последнее время участились случаи обмана потребителей при попытке приобрести "дешевый товар" через социальные сети. в данном случае трудно защитить права потребителей, так как сложно установить продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.10.2016 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы