Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск выселение приватизация оформление документов работа отработка распределение льготный кредит аренда строительство иск имущество долг молодая семья общежитие договор суд продажа ип гражданство недвижимость наследство пособие увольнение льготы жилье права налог амнистия развод кредит декретный отпуск сроки раздел имущества лицензия документы компенсация право молодой специалист алименты квартира оплата беременность армия налоги регистрация прописка зарплата ребенок контракт оформление очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256711 Опубликовано 29.09.2016 в 14:53

процедура подачи иска о взыскании алиментов

Здравствуйте, бывший муж платит алименты в добровольном порядке. Я хочу, чтобы он начал платить алименты через суд. Какова процедура и как это сделать побыстрее, если он гражданин России и там же проживает?Спасибо

Гармашова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

НИ "Какова процедура и НИкак это НЕ сделать НИ побыстрее, ни "помедленнее". согласно ст. 91 КоБС, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. поскольку, как следует из текста вопроса, "бывший муж платит алименты в добровольном порядке", значит он "предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, следовательно, средства на их содержание (алименты) взысканы в судебном порядке быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:23

В смысле, мы разведены, что-то в законодательстве изменилось?Я не могу подать на алименты. Раньше я узнавала, это можно было сделать в любой момент, независимо от того выплачивется что-то добровольно или нет

Гармашова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

что "что-то в законодательстве изменилось?" из пред.ответа не читается выдержка из действующего законодательства? "подать" может кто угодно, на что угодно и на кого угодно. но если судом будет установлено, что родитель НЕ УКЛОНЯЕТСЯ от содержания ребенка - платит алименты добровольно, на основании поданного в бухгалтерию по месту работы заявления, то считаю, суд на законном основании может отказать во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:35

Какая бухгалтерия по месту работы...он просто отправляет сумму, какую посчитает нужной, сегодня одну, завтра другую, это все неофициально

Гармашова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

алименты - средства взысканные в судебном порядке, либо уплачиваемые в добровольном порядке на основании поданного в бухгалтерию заявления. и ТОЛЬКО. и НИКАК ИНАЧЕ. других "алиментов" не бывает. то, что "он просто отправляет сумму", это НЕ алименты. вам, при подаче вопроса было указано: "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите". вы же в консультацию предоставили искаженную информацию, в результате чего консультант работал впустую. поэтому, руководствуясь п.3, предоставьте полную, точную и максимально конкретную информацию для возможного ответа другим консультантом. данная консультация не состоялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы