Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск договор право развод раздел имущества сроки молодая семья ребенок оформление документов оформление наследство лицензия гражданство приватизация декретный отпуск работа раздел брак права амнистия суд алименты долг армия недвижимость льготный кредит регистрация ип контракт отпуск кредит продажа пособие беременность оплата компенсация строительство общежитие очередь прописка имущество налог распределение отработка аренда документы молодой специалист налоги льготы жилье выселение увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256711 Опубликовано 29.09.2016 в 14:53

процедура подачи иска о взыскании алиментов

Здравствуйте, бывший муж платит алименты в добровольном порядке. Я хочу, чтобы он начал платить алименты через суд. Какова процедура и как это сделать побыстрее, если он гражданин России и там же проживает?Спасибо

Гармашова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

НИ "Какова процедура и НИкак это НЕ сделать НИ побыстрее, ни "помедленнее". согласно ст. 91 КоБС, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. поскольку, как следует из текста вопроса, "бывший муж платит алименты в добровольном порядке", значит он "предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, следовательно, средства на их содержание (алименты) взысканы в судебном порядке быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:23

В смысле, мы разведены, что-то в законодательстве изменилось?Я не могу подать на алименты. Раньше я узнавала, это можно было сделать в любой момент, независимо от того выплачивется что-то добровольно или нет

Гармашова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

что "что-то в законодательстве изменилось?" из пред.ответа не читается выдержка из действующего законодательства? "подать" может кто угодно, на что угодно и на кого угодно. но если судом будет установлено, что родитель НЕ УКЛОНЯЕТСЯ от содержания ребенка - платит алименты добровольно, на основании поданного в бухгалтерию по месту работы заявления, то считаю, суд на законном основании может отказать во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:35

Какая бухгалтерия по месту работы...он просто отправляет сумму, какую посчитает нужной, сегодня одну, завтра другую, это все неофициально

Гармашова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

алименты - средства взысканные в судебном порядке, либо уплачиваемые в добровольном порядке на основании поданного в бухгалтерию заявления. и ТОЛЬКО. и НИКАК ИНАЧЕ. других "алиментов" не бывает. то, что "он просто отправляет сумму", это НЕ алименты. вам, при подаче вопроса было указано: "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите". вы же в консультацию предоставили искаженную информацию, в результате чего консультант работал впустую. поэтому, руководствуясь п.3, предоставьте полную, точную и максимально конкретную информацию для возможного ответа другим консультантом. данная консультация не состоялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2016 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269829: Семейное право

Вопрос № 269585: алименты

Вопрос № 269524: Алименты

Вопрос № 269523: алименты

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы