Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие льготы ип раздел зарплата пособие наследство лицензия беременность увольнение документы прописка гражданство амнистия имущество компенсация декретный отпуск контракт сроки молодая семья договор оформление налог очередь строительство недвижимость армия аренда жилье оплата долг ребенок квартира работа налоги выселение распределение отпуск развод суд продажа оформление документов регистрация право права отработка кредит иск молодой специалист брак раздел имущества приватизация льготный кредит







  • Строительство: где заказать дешевле? Я нашел здесь
    megevanie59.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2567 Опубликовано 17.01.2007 в 11:52

Подскажите, сколько денег можно ввезти на территорию Беларуси без письменного декларирования и разрешительных документов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно совместного Постановлению Правления Национального Банка Республики Беларусь и Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. № 73/38 "Об утверждении Инструкции о порядке ввоза, вывоза и пересылки иностранной валюты, белорусских рублей, платежных документов в иностранной валюте, документарных ценных бумаг в белорусских рублях и иностранной валюте физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь" ввезти без письменного декларирования и разрешительных документов физическими лицами, за исключением случаев декларирования по собственному желанию физического лица, можно: --- белорусских рублей - сумме, не превышающей на одно лицо 500 (пятьсот) базовых величин, установленных в Республике Беларусь на дату осуществления ввоза (вывоза) белорусских рублей; ---- иностранной валюты - в сумме, не превышающей на одно лицо в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США, рассчитанной по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на день таможенного оформления ввозимой иностранной валюты; ----- документарных ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте (дорожные, банковские и иные чеки, эмитированные банками и иными кредитно-финансовыми организациями, кредитные карты) - без ограничения суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2007 в 11:08

Здравствуйте, ситуация такая: родственница из-за границы собирается прислать посылку с вещами. Подскажите, какую пошлину я должна заплатить?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1606 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7642 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7980 .Данное положение действует до 22.12.2007 г. После этой даты расчет таможенных платежей при получении посылок будет осуществляться согласно главы 3 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы