Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист суд приватизация налог ребенок контракт кредит договор иск амнистия недвижимость компенсация оформление документов увольнение молодая семья наследство прописка пособие ип отпуск раздел имущества выселение беременность регистрация распределение брак права раздел долг аренда налоги имущество лицензия оформление жилье льготы отработка армия строительство работа гражданство документы очередь общежитие право льготный кредит продажа алименты оплата зарплата декретный отпуск развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256684 Опубликовано 28.09.2016 в 21:56

Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли сообщать в другую налоговую, если поменял место регистрации в том же городе только на другой район, если да, то какие мои действия?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: Налоговая, смена регистрации

  Ответов: 1

Согласно ч.5 п. 22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1, в случае изменения, в частности, местожительства индивидуального предпринимателя он обязан в месячный срок обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.При этом регистрирующий орган сам уведомляет налоговые органы об изменении адреса. Налоговое дело без ИП пересылается в ИМНС по новому месту регистрации. В ИМНС по новому месту регистрации ИП привозит для учетного дела копию нового свидетельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 29.09.2016 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:55

Извините, не понял так куда я должен сразу обратиться? Что подразумевается под регистрирующим органом?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В исполком. В администрацию района по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.09.2016 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206546: Сохранится ли очередь на улучшение жилищных условий при смене регистрации?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 237552: возможно ли избежать наказания по административному делу и если имело место быть дача недостоверных сведений возможно ли наказать виновных?

Вопрос № 226777: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Вопрос № 226776: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы