Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность прописка права компенсация увольнение продажа развод гражданство распределение зарплата армия жилье договор льготы алименты раздел имущества оплата общежитие налог лицензия регистрация отпуск налоги молодая семья квартира раздел недвижимость аренда декретный отпуск имущество наследство отработка ип оформление документов льготный кредит работа документы иск суд молодой специалист долг сроки контракт приватизация выселение оформление кредит брак очередь амнистия строительство ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256684 Опубликовано 28.09.2016 в 21:56

Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли сообщать в другую налоговую, если поменял место регистрации в том же городе только на другой район, если да, то какие мои действия?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: Налоговая, смена регистрации

  Ответов: 1

Согласно ч.5 п. 22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1, в случае изменения, в частности, местожительства индивидуального предпринимателя он обязан в месячный срок обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.При этом регистрирующий орган сам уведомляет налоговые органы об изменении адреса. Налоговое дело без ИП пересылается в ИМНС по новому месту регистрации. В ИМНС по новому месту регистрации ИП привозит для учетного дела копию нового свидетельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 29.09.2016 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 15:55

Извините, не понял так куда я должен сразу обратиться? Что подразумевается под регистрирующим органом?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В исполком. В администрацию района по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.09.2016 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206546: Сохранится ли очередь на улучшение жилищных условий при смене регистрации?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 237552: возможно ли избежать наказания по административному делу и если имело место быть дача недостоверных сведений возможно ли наказать виновных?

Вопрос № 226777: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Вопрос № 226776: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
181 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы