Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск оформление право оформление документов суд отработка жилье документы распределение отпуск брак молодой специалист льготный кредит пособие договор недвижимость налоги приватизация раздел имущества ип аренда ребенок раздел налог беременность долг сроки контракт гражданство строительство льготы регистрация наследство компенсация армия имущество права молодая семья амнистия лицензия квартира кредит развод общежитие прописка оплата очередь алименты декретный отпуск работа продажа зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256674 Опубликовано 28.09.2016 в 16:48

Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Добрый день. Наследниками 1й очереди (дочь,супруга,отец) после смерти гражданина С. было принято наследство в виде земельного участка на правах пожизненного наследуемого владения в равных долях-по 1/3. На участке находится дом 1990г.п., но на момент смерти наследодателя не был введен в эксплуатацию. Опись имущества не составлялась, в суд для признания строения в качестве наследства и выделения долей не обращались. Вопрос: может ли один из совладельцев участка зарегистрировать строение? второй этим вопросом заниматься не хочет, а третий возможно даже против. Может ли в этом случае один человек, например, переоформить документы на себя как застройщик и сдать дом в эксплуатацию? Будет ли он после этого единственным владельцем дома? нужно ли какое нибудь согласие двух других совладельцев участка и как его правильно оформить? Куда следует обратиться и с чего начать? Заранее благодарны за развернутый ответ.

Ушева Елизавета :: Гродно


Ключевые слова: участок, наследство, не сдан в эксплуатацию

  Ответов: 1

Что-то похоже на задачку из решебника... 1. Нет, не может. 2. Нет 3. Нужно согласие всех сособственников дома на его регистрацию и его изменения. Начинать нужно с исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы