Вопрос № 256661 Опубликовано 28.09.2016 в 12:48

Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения?

Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения? и обязан ли первоначальный отдел уведомить об этом взыскателя?

Анна :: Минск

Ключевые слова: арест

  Ответов: 1

Скорее всего дело передается по территориальности. Арест на счета не снимается, обязаны уведомить о передаче дела в другой отдел  

Инна Богданова :: 28.09.2016 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 14:28

можно ли на данные действия подать жалобу, чтобы оставили в прежнем отделе принудит.исполнения и оставят ли?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Жалобу можете подать в любом случае, но не факт, что оставят в прежнем отделе  

Инна Богданова :: 28.09.2016 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 11:14

Инна, скажите пожалуйста, а в каком законе прописано, что :"обязаны уведомить о передаче дела в другой отдел"?, чтобы если что я могла на него сослаться перед суд.исполнителем.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы юридическое лицо, то ст. 354 ХПК РБ, а так же ст.343 ХПК РБ, где указано, что судебный исполнитель не позднее 1 дня направляет копии постановления сторонам и иным участникам исполнительного производства  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 12:10