Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск гражданство налог имущество брак алименты права развод отработка право льготы кредит беременность выселение жилье налоги регистрация общежитие очередь прописка отпуск зарплата лицензия оформление контракт амнистия компенсация долг молодой специалист аренда пособие оформление документов армия продажа наследство раздел имущества суд документы квартира увольнение ип недвижимость раздел молодая семья ребенок оплата декретный отпуск строительство приватизация договор распределение работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25666 Опубликовано 16.05.2008 в 23:17

Являюсь ИП, хочу заняться закупкой товаров в Украине с последующей коммерческой реализацией в Беларуси, при закупке товаров на Украине за наличку документов не будет, как мне легально перевезти их в Беларусь, что придется заплатить и сколько? Заранее спасибо.

Дмитрий :: Пинск


  Ответов: 2

Сколько и чего можно провозить через границу (из рекомендации работникам таможни): Как часто вы ездите за границу? Сколько можно провозить товаров личного пользования? Раз в 2 месяца - Не более трех единиц одного наименования - При этом не более 10 наименований товаров. Раз в месяц - Не более трех единиц одного наименования - При этом не более пяти наименований товаров. Раз в 15 дней - Не более трех единиц одного наименования - При этом не более трех наименований товаров. Раз в 7 дней - Не более единицы одного наименования - При этом не более трех наименований товаров. Чаще чем раз в семь дней - Единица одного наименования. Походу лавочка с закупкой за наличку закрылась... Следовательно, необходимо полное таможенное оформление.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без документов никак... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 10:55

Может кто подскажет, где можно ознакомиться с этими рекомендациями работникам таможни?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

http://www.customs.gov.by/ru/actualTopic?id=949 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 11:45

Указанную ссылку видел. Но на ней, к сожалению, только краткая информация, самих рекомендаций нет. Если вдруг увидите, сообщите, пожалуйста.

Евгений :: Минск


  Ответов: 3

Полного варианта нет, возможно появится в ближайшее время (по информации ГТК документ находится на регистрации в Минюсте). Информация опубликована и доведена до всеобщего сведения в рамках выполнения части второй пункта 8 "Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления". /// Отнесение перемещаемых через таможенную границу товаров к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом на основании заявления физического лица о таких товарах. При этом учитываются характер и количество товаров, а также частота их перемещения через таможенную границу этим физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Остальные сведения - ДСП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2008 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.05.2008 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 09:31

За ответы спасибо, но еще вопрос, если я буду все-таки возить из Украины за наличку и без документов, как мне на таможне легально оформить товар, растаможивать по весу или в зависимости от суммы, или еще как? Во сколько мне это обойдется?

Дмитрий :: пинск


  Ответов: 1

Без документов легально никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2008 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 10:57

Может кто подскажет, где можно ознакомится с этими рекомендациями работникам таможни? Точно называется, кажется Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.05.2008 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы