Вопрос № 256608 Опубликовано 26.09.2016 в 19:11

Как правильно отражать в декларации?

Скажите пожалуйста, только зарегистрировала ип, как быть при пополнении счёта личными средствами: облагаются ли они налогами, как доход? Нужно ли их отражать в декларации(доходов пока нет, ноль) и нужно ли как то отражать в книге учёта доходов? Пополнила счёт, а тут конец квартала, нужно подавать декларацию, но не знаю что и как правильно туда вписать, доходов нет, пока одни расходы.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Счёт, ип

  Ответов: 1

1. Не облагаются. Налогооблагаемой базой является выручка. 2. В декларации и в книге учета доходов и расходов не отражаются.  

Наталья Шишло :: 27.09.2016 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 14:41

Это так же относиться и к УСН, при котором налог уплачивается с валовой выручки (всё то что поступило на счёт)?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Наталья Шишло :: 27.09.2016 в 16:10