Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог недвижимость ребенок общежитие прописка брак амнистия наследство ип выселение отпуск контракт квартира строительство работа компенсация пособие приватизация раздел имущества очередь гражданство молодой специалист право суд жилье зарплата права раздел лицензия иск отработка долг оплата документы декретный отпуск имущество аренда сроки увольнение продажа распределение льготный кредит молодая семья беременность армия кредит регистрация оформление документов льготы налоги договор оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256585 Опубликовано 26.09.2016 в 11:55

Обмен квартиры, построенной по льготному кредиту.

"Оформляли кредит по указу №185 от 2000 года, в котором был указан срок, 1 год, в течение которого квартиру нельзя продавать. Потом в силу вступил Указ № 13 от 2012 года, по которому этот срок увеличен до 5 лет. По указу №13, согласно пункту 1.18. ПРОДАЖА жилых помещений , построенных (реконструированных) или приобретенных с привлечением льготного кредита: до полного погашения льготного кредита не допускается; В этом пункте закона речь идет о продаже. Но почему-то два юриста ссылаются на этот пункт, при ответе на мой вопрос. Я не понимаю почему. Я хотела бы знать ВСЕ варианты ОБМЕНА квартиры на дом или на квартиру, большей площади, в случае, если кредит не погашен. Пожалуйста разъясните.Буду признательна за ответ.

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Обмен, квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ УКАЗА № 13 УКАЗАНО: "продажа жилых помещений*, построенных (реконструированных) или приобретенных с привлечением льготного кредита: до полного погашения льготного кредита не допускается; в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, установленного кредитным договором, может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством. При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения, построенного (реконструированного) или приобретенного с привлечением льготного кредита, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, ДАРЕНИЕ, МЕНА ЛИБО ИНАЯ СДЕЛКА ОБ ОТЧУЖДЕНИИ такого жилого помещения в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, установленного кредитным договором, осуществляются С РАЗРЕШЕНИЯ ЭТОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО И РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО ОРГАНА, МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ (ПЕРЕЕЗД В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ, РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА, СМЕРТЬ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ДРУГОЕ) ИЛИ В СЛУЧАЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПУТЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о разрешении дарения или мены упомянутого жилого помещения может приниматься в случаях, указанных в настоящей части, только с согласия открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2016 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221471: Могут ли мне в магазине обменять товар?

Вопрос № 215926: Можно ли обменять приватизированную однокомнатную квартиру на неприватизированную трёхкомнатную,а затем приватизировать её?

Вопрос № 206305: Имеет ли право бывший муж на квартиру?

Вопрос № 198903: Обмен квартиры

Вопрос № 190488: Обмен удостоверения пострадавшего от ЧАЭС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы