Вопрос № 256559 Опубликовано 25.09.2016 в 13:36

Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Подлежу призыву в армию, повесток не получал, не присылали и не горю желанием получить. Работаю неофициально, но хочу зарегистрировать ИП. Связаны ли как-то исполком или налоговая с военкоматом? могут ли они передать информацию обо мне, когда я подам заявление на регистрацию ИП? Спасибо.

Неуловимый Джо :: Минск

Ключевые слова: ИП, военкомат, призыв, джо

  Ответов: 1

"Воинский учет является государственной системой учета и анализа призывных и военнообязанных ресурсов. Воинский учет призывников и военнообязанных ведется: в военных комиссариатах (обособленных подразделениях военных комиссариатов); в соответствующих местных исполнительных и распорядительных органах в сельской местности, а также в городах и поселках, где нет военных комиссариатов (обособленных подразделений военных комиссариатов) (далее – местные исполнительные и распорядительные органы); в организациях и учреждениях образования независимо от форм собственности (далее – организации). Воинский учет ведется по месту жительства и основной работы (учебы) граждан".©. т.о. можете спокойно регистрировать ИП: информация о вас как о призывнике, уже находится в базе данных.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2016 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 15:40

В базах то я есть, но, например, то, что меня ищут есть в базах ГАИ и если я попадусь с превышением, при проверке у них будет показано, что я состою в каком-либо розыске (не уголовный). Может ли быть так и тут? В исполкоме в этой самой базе будет значиться, что меня хотят увидеть в военкомате и они поспособствуют этому.

Неуловимый Джо :: Минск

  Ответов: 1

если смысл фразы, после цитаты информации МО о воинском учете в Республике Беларусь, остался за пределами понимания, то поясню, что будучи зарегистрированным в жилом помещении на территории РБ, вы с 16-ти лет были поставлены на учет как допризывник. а потому, уклониться от мероприятий по призыву по "основаниям" - "повесток не получал, не присылали", скорее всего не получится. поэтому регистрация-не регистрация ИП в этом вопросе ничего не изменит. в перечне документов, необходимых для регистрации ИП, справок из военкомата или налоговой инспекции нет. более мне добавить нечего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2016 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 21:20

Уточните,пожалуйста, что значит зарегистрирован в жилом помещении? это прописка?есть разница с арендой по контракту?

странный юзер :: Минск

  Ответов: 1

"зарегистрирован в жилом помещении", значит - зарегистрирован в жилом помещении. т.е. в организации, ведущей учет граждан по месту жительства и месту пребывания, имеется письменная информация о том, что данный гражданин постоянно или временно проживает в данном жилом помещении. 8,5 лет назад это называлось постоянной и временной пропиской. что такое "аренда по контракту", неизвестно? и не имеет значения. т.к. применительно к основанию для проживания в жилых помещениях применяется понятие "договор найма".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2017 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 22:33

При договоре найма регистрация граждан происходит автоматически?

странный юзер :: Минск

  Ответов: 2

При заключении договора найма регистрация граждан не происходит автоматически. заключенный и зарегистрированный ДН является одним из оснований для регистрации. если имеется какая-то проблема, то ее следует осмыслить, сформулировать и опубликовать в форме одного вопроса: отвечать 10 раз на 10 простых предложений интереса не имеется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2017 в 22:46

Договор найма чаще всего предполагает регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ (то есть временно). ИП регистрируется по месту ПРОЖИВАНИЯ (то есть постоянному).  

Бороненкова Веста :: 14.07.2017 в 10:08