Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство молодая семья беременность компенсация общежитие развод имущество армия строительство льготы ип документы наследство пособие продажа льготный кредит молодой специалист зарплата сроки выселение прописка очередь увольнение договор жилье аренда контракт налоги декретный отпуск кредит амнистия работа квартира оформление отработка права недвижимость суд распределение право раздел приватизация иск отпуск налог алименты раздел имущества оплата ребенок лицензия долг брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256559 Опубликовано 25.09.2016 в 13:36

Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Подлежу призыву в армию, повесток не получал, не присылали и не горю желанием получить. Работаю неофициально, но хочу зарегистрировать ИП. Связаны ли как-то исполком или налоговая с военкоматом? могут ли они передать информацию обо мне, когда я подам заявление на регистрацию ИП? Спасибо.

Неуловимый Джо :: Минск


Ключевые слова: ИП, военкомат, призыв, джо

  Ответов: 1

"Воинский учет является государственной системой учета и анализа призывных и военнообязанных ресурсов. Воинский учет призывников и военнообязанных ведется: в военных комиссариатах (обособленных подразделениях военных комиссариатов); в соответствующих местных исполнительных и распорядительных органах в сельской местности, а также в городах и поселках, где нет военных комиссариатов (обособленных подразделений военных комиссариатов) (далее – местные исполнительные и распорядительные органы); в организациях и учреждениях образования независимо от форм собственности (далее – организации). Воинский учет ведется по месту жительства и основной работы (учебы) граждан".©. т.о. можете спокойно регистрировать ИП: информация о вас как о призывнике, уже находится в базе данных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2016 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 15:40

В базах то я есть, но, например, то, что меня ищут есть в базах ГАИ и если я попадусь с превышением, при проверке у них будет показано, что я состою в каком-либо розыске (не уголовный). Может ли быть так и тут? В исполкоме в этой самой базе будет значиться, что меня хотят увидеть в военкомате и они поспособствуют этому.

Неуловимый Джо :: Минск


  Ответов: 1

если смысл фразы, после цитаты информации МО о воинском учете в Республике Беларусь, остался за пределами понимания, то поясню, что будучи зарегистрированным в жилом помещении на территории РБ, вы с 16-ти лет были поставлены на учет как допризывник. а потому, уклониться от мероприятий по призыву по "основаниям" - "повесток не получал, не присылали", скорее всего не получится. поэтому регистрация-не регистрация ИП в этом вопросе ничего не изменит. в перечне документов, необходимых для регистрации ИП, справок из военкомата или налоговой инспекции нет. более мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 21:20

Уточните,пожалуйста, что значит зарегистрирован в жилом помещении? это прописка?есть разница с арендой по контракту?

странный юзер :: Минск


  Ответов: 1

"зарегистрирован в жилом помещении", значит - зарегистрирован в жилом помещении. т.е. в организации, ведущей учет граждан по месту жительства и месту пребывания, имеется письменная информация о том, что данный гражданин постоянно или временно проживает в данном жилом помещении. 8,5 лет назад это называлось постоянной и временной пропиской. что такое "аренда по контракту", неизвестно? и не имеет значения. т.к. применительно к основанию для проживания в жилых помещениях применяется понятие "договор найма". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2017 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 22:33

При договоре найма регистрация граждан происходит автоматически?

странный юзер :: Минск


  Ответов: 2

При заключении договора найма регистрация граждан не происходит автоматически. заключенный и зарегистрированный ДН является одним из оснований для регистрации. если имеется какая-то проблема, то ее следует осмыслить, сформулировать и опубликовать в форме одного вопроса: отвечать 10 раз на 10 простых предложений интереса не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2017 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор найма чаще всего предполагает регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ (то есть временно). ИП регистрируется по месту ПРОЖИВАНИЯ (то есть постоянному). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 14.07.2017 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 275280: Что мне будет по приезду ?

Вопрос № 274157: В каких случаях на меня могут завести уголовное дело как на уклониста от мероприятий призыва?

Вопрос № 271667: Что мне будет за неявку в военкомат

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы