Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки развод распределение компенсация суд раздел имущества отработка оформление документов раздел иск налоги оформление работа амнистия гражданство декретный отпуск льготный кредит контракт документы строительство недвижимость молодая семья приватизация ребенок аренда льготы налог отпуск наследство прописка лицензия зарплата общежитие жилье увольнение армия продажа право договор регистрация квартира права алименты оплата брак очередь долг молодой специалист имущество выселение ип пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256506 Опубликовано 23.09.2016 в 11:14

Можно ли взыскать долг при отсутствии расписки ?

Доброго времени суток ! В 2014 году хорошая знакомая попросила пригнать ей авто из-за границы, и выдала мне нотариально заверенную доверенность для этого. Т.к. денег у неё не хватало, я вложил в покупку авто 2200 евро своих денег, которые она на словах обещала впоследствие вернуть, в итоге отдала около 600 евро, остальное отдавать отказывается, мотивируя тем, что цены на авто снизились и кризис.Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс взыскать деньги с неё в судебном порядке? Расписки нет, есть только копия доверенности, свидетельские показания общих знакомых, переписка в Viber.Заранее спасибо.

Королевич Денис :: Минск


Ключевые слова: Долг, авто, расписка

  Ответов: 1

Есть, но надо сначала в милицию нужно обращаться. А это уже конец дружбе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2016 в 14:14

Спасибо за ответ, дружбе и так уже конец из-за этого, а для чего нужно обращаться в милицию ?

Королевич Денис :: Минск


  Ответов: 1

поскольку документ - расписка о даче денег в долг отсутствует, надо установить сам факт дачи денег в долг. для этого следует обратиться в милицию с заявлением произвольной формы, где указать все обстоятельства произошедшей ситуации. по такому заявлению будет проведена проверка. если при проверке будет установлен факт дачи денег в долг вам, вам как заявителю, будет дан письменный ответ, подтверждающий изложенные обстоятельства. с письменным ответом вы можете в судебном порядке требовать взыскания долга. если бы была расписка, то требовать взыскания долга можно было в суде без обращения в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2016 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 256736: Довзыскание суммы долга после вступления в силу решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы