Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты ип лицензия сроки права жилье аренда отпуск раздел имущества суд молодой специалист льготы регистрация беременность общежитие налог кредит оформление документов имущество льготный кредит очередь строительство работа договор отработка ребенок налоги прописка молодая семья декретный отпуск компенсация оплата наследство квартира оформление контракт продажа развод гражданство иск приватизация раздел документы право пособие брак увольнение долг зарплата выселение армия недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256479 Опубликовано 22.09.2016 в 14:07

раздел дома

дом является совместно нажитым имуществом, записан на бывшего мужа.С чего начать раздел дома и другого нажитого имущества.

Инна :: минск


Ключевые слова: совместно, раздел, частный дом

  Ответов: 1

как правило, когда "дом записан на бывшего мужа", а о раздел спрашивает жена, то бывший муж делить дом отказывается. начать - как всегда, с начала: с составления искового требования о разделе совместно нажитого имущества с приложением описи имущества и его оценочной стоимости, уплаты госпошлины - 5% от стоимости претендуемого имущества и подачи искового требования в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.09.2016 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2016 в 14:42

А если бывший муж согласится получить некую сумму за свою долю, как правильно оформить это соглашение, нужно ли обращаться в нотариус, или такие соглашения заключаются так же в суде.

инна :: минск


  Ответов: 1

"А если бывший муж согласится получить некую сумму за свою долю, правильно оформить это соглашение - обращаться в нотариус". в суд обращаться - в случае, если муж и вы не достигнете согласия по разделу. а у нотариуса можно оформить Соглашение о разделе имущества. для это - обратиться к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.09.2016 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117826: как признать имущество совместно нажитым

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 234522: Какие последствия ожидают при самовольном увеличении жилой площади в частном доме?

Вопрос № 219416: Могу ли покупать частные дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы