Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит молодой специалист раздел имущества декретный отпуск лицензия долг договор сроки приватизация отработка налоги оформление документов общежитие алименты прописка выселение беременность льготы контракт жилье компенсация работа оплата отпуск брак наследство гражданство ип квартира строительство раздел регистрация увольнение права распределение армия аренда документы продажа пособие суд оформление недвижимость налог имущество право амнистия кредит развод молодая семья иск зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256435 Опубликовано 21.09.2016 в 11:35

если реализовал себя в профессии

расчитываю на Ваш ответ на свой необычный вопрос.Работаю много лет на одном гос.предприятии в одной и той же должности.Имею спец.образование.Давно считаю себя реализованной в своей должности,и от этого мне уже "скучно и не интер.работать")).чувствую,что есть желание и силы реалиэовать себя в другой должности(которая существует)и готова внести предложение руковолству организовать должность,в которой я могу себя ркалищовать,в которой,как я чувствую,есть необх.на нашем предприятии(напр.обучать вновь прибывших сотр.иои повышение квал.у уже работающих)В связи с этим мой ворос:Куда и в какой форме я могу обратиться,внести свои предложения и пожелания,чтобы быть изменить что то в своей трудовой жизни и быть полезной своей организации?спасибо

светлана :: минск


Ключевые слова: работа, должность, новая

  Ответов: 1

Светлана, добрый день! Почему же необычный? Интересный вопрос, и это отрадно, когда работники стремятся к развитию, двигаются вперед и не ленятся постоянно повышать свой уровень образования и квалификации. Особенно похвально, когда это еще и сопряжено с пользой для предприятия и его коллектива! Надеюсь, именно такой ответ Вы получите от руководителя своего предприятия, когда обратитесь к нему по этому поводу, ведь право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками, принадлежит нанимателю. Кроме того, напоминаю Вам, что при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах (п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК ТК РБ). Удачи и успехов Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2016 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 13:33

спасибо за поддержку!!к сожалению,в нашем предприятии,как,я думаю,везде в гос.предприятиях нашей страны,сотрудники,позволяющие себе заявить своему непоср.руководителю(учетом большого стажа и ,соотв.,видения процесса изнутри) о своих предложениях,идеях и,конечно же правах,автоматически переходят в разряд "неугодных",у которых всплывает куча "недостатков"о которых расползается слух по всей организации,перетрясается "все грязное белье"...твои заслуги не учитываются, доказать что-то или оправдаться какую цель ты преследуешь-невозможно.Только обвинения и др....поэтому,доп.вопрос:1.с учетом вышесказанного,прошу проконс.меня в какой форме обрат.и руковолителю в(в письм.или усной) с вопросом,предложить мне др.должность?2.надо ли указать причины,по кот.я это прошу?И ,конечно же,как это преподнести так,чтобы все не обернулось против(думаю,могут даже не продл.контракт)спасибо

светлана :: минск


  Ответов: 1

Светлана, да, не могу с Вами не согласиться, но ведь нельзя проверить как это действительно будет, если ничего не сделать. В любом случае, Вы должны понимать, что заставить нанимателя Вас перевести -возможности нет, но можно просить его об этом, к примеру, в письменном заявлении. Указывать ли при этом причины? Полагаю, правильнее будет указать все Ваши достоинства и положительные характеристики, целесообразно так же изложить обоснование конкретной выгоды для предприятия. Как это преподнести так,чтобы все не обернулось против - здесь гарантий быть не может. Своего руководителя, Вы, естественно, знаете лучше. Думается, для начала, лучше ситуацию "прощупать издалека", то есть невзначай, в устной беседе выяснить мнение руководителя по поводу всего этого. Если мнение будет отрицательным, тогда обращаться письменно или нет, разумеется, решать только Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2016 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138697: Как получить новую трудовую книжку?

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы