Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги недвижимость кредит оформление льготы договор раздел имущества раздел ребенок компенсация жилье армия прописка продажа строительство отработка очередь документы приватизация работа контракт выселение наследство долг амнистия зарплата налог оформление документов молодая семья суд иск развод отпуск декретный отпуск пособие гражданство аренда лицензия права оплата молодой специалист регистрация имущество распределение сроки увольнение ип право общежитие льготный кредит беременность квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256423 Опубликовано 20.09.2016 в 18:07

Обязаны ли предоставить нам бесплатный лечение, при наличии вида на жительство в РБ с постоянным проживанием, но гражданством Украины?

Здравствуйте. У меня вопрос касательно здравоохранения. Сейчас моя мама находится в больнице, плановая медицинская помощь. У матери гражданство Украины, имеется вид на жительство в Беларуси. Проживает в стране уже больше 20 лет, платит налоги. Так вот, в больнице сказали что лечение будет платным, хотя в статьей 5 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 года «О здравоохранении» сказано, что иностранные граждане и лица без гражданства постоянно проживающие в Беларуси, имеют право на доступное медицинское обслуживание на ровне с гражданами РБ. Подскажите, что нам делать в данной ситуации?Заранее спасибо за ответ!

Евгений Леонов :: Барановичи


Ключевые слова: платное или бесплатное лечение

  Ответов: 1

вам в данной ситуации - платить за лечение. потому, что "Так вот, в больнице сказали что лечение будет платным" совершенно правильно. т.к. статью 5 Закона, надо читать полностью, а не выборочно - "Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ и международными договорами Республики Беларусь... так вот письмом министерства здравоохранения РБ от от 23.04.2009г. определено ИНОЕ, что граждане украины за плановое лечение должны платить. что вам и сообщили в больнице. и многократно - на сайте, вашим соотечественникам сообщали консультанты, в данных ответах на аналогичные, заданные ранее, вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2016 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы