Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация беременность льготный кредит амнистия договор лицензия общежитие отработка ип брак аренда молодая семья прописка жилье декретный отпуск контракт выселение армия работа строительство оплата пособие очередь права отпуск суд раздел оформление документов оформление квартира имущество долг молодой специалист продажа распределение увольнение приватизация сроки зарплата гражданство документы кредит иск право раздел имущества ребенок недвижимость алименты наследство льготы развод налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256377 Опубликовано 19.09.2016 в 16:43

Обжалование действий таможенных органов

Если таможней принято решение о проведении дополнительной проверки, можем ли написать жалобу в ГТК о не проведении данной проверки?

Смух Вадим :: Минск


Ключевые слова: Таможня, дополнительная проверка

  Ответов: 2

Можете. Но подача жалобы не останавливает дополнительную проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2016 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброго времени суток Вадим. Законодательством предусмотрена возможность обжалования решений и действий должностных лиц таможенных органов в вышестоящий орган (в данном случае ГТК). Но необходимо оценивать целесообразность направления той либо иной жалобы. В Вашем случае рассчитывать на положительное решение возможно лишь в случае представления Вами при подаче декларации на товары таможенному органу всего комплекта документов, которые в последствии были поименованы в решении о проведении дополнительной проверки. Кроме того, как было указано выше - подача жалобы не приостанавливает проведение процедуры дополнительной проверки. Могу предположить, что у Вас есть проблемы с получением некоторых документов, которые были запрошены таможенным органом в ходе дополнительной проверки. И Вы переживаете, что не сможете без таких документов подтвердить стоимость. Однако, из практики, отсутствие ряда документов из списка не говорит о том, что Вашу стоимость после доппроверки не примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 30.09.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274268: Растаможка

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Вопрос № 252592: Провоз мебели через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
347 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
326 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45
277629лосев юрий24.01.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы