Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность отработка молодая семья гражданство оплата амнистия развод иск продажа аренда раздел недвижимость льготы армия сроки прописка лицензия контракт ребенок работа общежитие ип увольнение оформление раздел имущества строительство налоги жилье выселение кредит регистрация приватизация зарплата долг налог декретный отпуск оформление документов молодой специалист имущество льготный кредит документы наследство компенсация пособие квартира суд брак очередь договор алименты отпуск права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25637 Опубликовано 16.05.2008 в 13:32

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Форма собственности ЧУП, возможно ли работать на другой работе, являясь директором данного ЧУПа? Чем чревато использование в качестве юридического адреса жилого помещения (квартиры)? Нуждаюсь в реорганизации ООО в ЧУП, интересуют сроки и стоимость услуг юриста со всеми затратами на переоформление документов, работать в качестве ООО ещё не преступили. Заранее благодарен!

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Руководителю предприятия запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Жилое помещение не может использоваться как место оказания услуг, торговли, производства продукции. Если не ошибаюсь то изменится оплата за коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.05.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Использование в качестве юридического адреса жилого помещения (квартиры)- для ЧУП - распространенное и вполне законное в РБ явление. НО: Как правильно отметил предыдущий юрист, жилое помещение не может использоваться как место оказания услуг, торговли, производства продукции. Оплата за коммунальные услуги - вырастет через год спустя регистрации фирмы. Реорганизация ООО в ЧУП - да, пожалуйста, организуем. Размер гос. пошлин за реорганизацию будет составлять: около 100 000 блр.- нотариальное заверение, 175 000 гос.регистрация. Наши услуги по юр.сопровождению реорганизации включают в себя: подготовку всех документов для реорганизации, устава нового УП, подбор видов деятельности, сопровождение документов у нотариуса, подача документов в исполком (по доверенности), получение документов в исполкоме. Срок подготовки документов нашим юристом: 2-3 раб.дня. Срок гос. регистрации в исполкоме - 5 раб.дней. Если хотите что-то уточнить - звоните, 311-62-41, 762-34-35, наши юристы ответят на все интересующие Вас вопросы, т.к. базовые консультации в этой сфере мы даем бесплатно. Стоимость наших услуг по реорганизации - сообщаем по телефону. С уважением, Михаил Кирилюк. ООО "Надежный выбор" (т.227-41-07, 311-62-41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.05.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы