Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право отпуск долг лицензия кредит декретный отпуск регистрация брак гражданство суд иск квартира развод оформление льготный кредит недвижимость отработка жилье льготы договор выселение продажа беременность сроки раздел имущества оформление документов налоги работа оплата зарплата распределение алименты аренда имущество пособие ребенок очередь молодая семья ип амнистия налог приватизация документы права общежитие строительство армия контракт молодой специалист компенсация раздел наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25636 Опубликовано 16.05.2008 в 13:30

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Нахожусь в браке с 2005 года. В августе 2007 года, родился сын. Муж в последнее время семью, можно сказать, совсем не обеспечивает, на ребенка деньги не дает. Я была вынуждена подать иск на присуждение алиментов, но мне отказали. Аргументировали тем, что у моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын (на его содержание были присуждены алименты в размере 25 % в 2005 г.) и, так как его мать не являлась на заседании суда, судья заявила, что своим положительным решением в мою пользу они могут ущемить интересы несовершеннолетнего лица (ребенка от первого брака). И мне отказали, предложили чтобы муж написал добровольное соглашение об отчислении алиментов (чего он никогда не сделает). Не знаю, что мне делать дальше, неужели у ребенка от первого брака больше прав, чем у моего?

Порумбак Лена :: Минск


  Ответов: 2

Если бы вы развелись, то у Вашего ребенка были бы такие же права, как и у ребенка от первого брака. В данном случае (могу только предположить), что суд вынес решение не в вашу пользу, так как вы проживаете вместе, ведете совместное хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.05.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, согласен с коллегой. Видимо, Вы недостаточно аргументировали те обстоятельства, что отец ребенка не участвует в расходах. В то же время, позиция суда мне видится ошибочной. Решение вступило в законную силу? Его имеет смысл срочно обжаловать в кассационную инстанцию, а также было бы неплохо ходатайствовать перед прокуратурой о внесении протеста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 18:04

Суд был 08.05.2008 г., где судья и вынесла решение. А в течении какого времени можно опротестовать (на руки решение я не получала)? И что мне делать дальше? Спасибо за ответ.

Порумбак Лена :: Минск


  Ответов: 1

Сроки истекают (обжалование в кассационном порядке - в течение 10 дней с момента оглашения решения или вручения кассатору мотивировочной части решения). Завтра же (или еще сегодня) отправьте в суд заказным письмом с уведомлением о вручении заявление о составлении мотивировки, таким образом, мы уложимся в сроки (10 дней, которые даются на заказ мотивировки, истекут 18.05). Текст заявления: "В суд ХХХ района г. Минска Ф.И.О., проживающей (адрес) ЗАЯВЛЕНИЕ. В порядке п.2 ст. 305 ГПК РБ прошу составить и выдать мне мотивировочную часть решения суда ХХХ района г. Минска (ну или какой там суд выносил решение) по иску моему к Ф.И.О. ответчика о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (имя), ХХ года рождения, которое состоялось 8 мая 2008 года. Дата, подпись." После получения мотивировки у Вас будет 10 дней на подачу кассационной жалобы. Параллельно неплохо бы попросить прокуратуру опротестовать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы