Вопрос № 256353 Опубликовано 18.09.2016 в 19:02

Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Добрый вечер.Подскажите я осужден по ст.211 ч.1 на 2 года 6 месяцев лишения права занимать должности с принятием под учет материальных ценностей.Щас безработный,каждый понедельник езжу в уголоно-исполнительную инспекцию на лекцию.Хочу выехать на заработки в Российскую федерацию,можно ли мне выезжать на заработки туда??и надо ли там официально оформляться??и надо ли какое-нибудь подтверждение что я туда выехал??Заранее спасибо.Просто от своего инспектора я нечего немогу добиться.

Саша :: Минск

Ключевые слова: работа, выезд за границу, подтверждение.

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вы не можете выехать за границу, так как в отношении Вас установлены ограничения по времени нахождения по месту жительства. Допускается только выезд с разрешения на ограниченный срок (как правило, не больше 1 недели) по очень уважительным причинам (смерть родственника и прочее). Самовольный выезд за границу будет считаться нарушением порядка и условия отбывания наказания, ответственность наступает по ст.415 УК (от 1 до 3 лет лишения свободы)  

Юрист :: 19.09.2016 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 08:10

Но ведь у меня даже не условный срок,просто лишение занимать должности???

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Виноват, показалось, что речь идёт об ограничении свободы. Нужно уточнить в УИИ, если Вас уже поставили на учёт и не установили дополнительных ограничений, то выезжать за границу можно.Согласно ст.35 УИК, Осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны выполнять предписания приговора, представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, об изменении места жительства.Иных обязанностей не предусмотрено  

Юрист :: 20.09.2016 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 13:49

а ещё подскажите если у меня просто лишение занимать должности,и я не работаю, я обязан ходить каждую неделю на мероприятия в рувд???или это касается только у кого ограничение свободы??

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо ещё раз ознакомиться с теми обязанностями, которые Вам установило РУВД. Вероятнее всего, посещать управление Вам необязательно  

Юрист :: 21.09.2016 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 20:07

Меня как бы и не ознакамливали не с какими документами,на учете я состою полгода уже...а такой документ должен быть где??и конкретно там должно быть указано что в отношении меня такие ограничения и фамииля моя указана или нет??Заранее спасибо.

Саша :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в УИИ, в вышестоящий орган внутренних дел  

Юрист :: 25.09.2016 в 16:11