Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип увольнение отпуск оформление льготный кредит алименты налог пособие кредит квартира компенсация оформление документов зарплата регистрация прописка иск аренда имущество право договор раздел амнистия развод сроки молодой специалист документы строительство налоги гражданство беременность выселение оплата раздел имущества молодая семья ребенок декретный отпуск жилье распределение продажа лицензия армия работа долг общежитие суд брак наследство отработка очередь льготы права контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256353 Опубликовано 18.09.2016 в 19:02

Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Добрый вечер.Подскажите я осужден по ст.211 ч.1 на 2 года 6 месяцев лишения права занимать должности с принятием под учет материальных ценностей.Щас безработный,каждый понедельник езжу в уголоно-исполнительную инспекцию на лекцию.Хочу выехать на заработки в Российскую федерацию,можно ли мне выезжать на заработки туда??и надо ли там официально оформляться??и надо ли какое-нибудь подтверждение что я туда выехал??Заранее спасибо.Просто от своего инспектора я нечего немогу добиться.

Саша :: Минск


Ключевые слова: работа, выезд за границу, подтверждение.

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вы не можете выехать за границу, так как в отношении Вас установлены ограничения по времени нахождения по месту жительства. Допускается только выезд с разрешения на ограниченный срок (как правило, не больше 1 недели) по очень уважительным причинам (смерть родственника и прочее). Самовольный выезд за границу будет считаться нарушением порядка и условия отбывания наказания, ответственность наступает по ст.415 УК (от 1 до 3 лет лишения свободы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.09.2016 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 08:10

Но ведь у меня даже не условный срок,просто лишение занимать должности???

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Виноват, показалось, что речь идёт об ограничении свободы. Нужно уточнить в УИИ, если Вас уже поставили на учёт и не установили дополнительных ограничений, то выезжать за границу можно.Согласно ст.35 УИК, Осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны выполнять предписания приговора, представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, об изменении места жительства.Иных обязанностей не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.09.2016 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 13:49

а ещё подскажите если у меня просто лишение занимать должности,и я не работаю, я обязан ходить каждую неделю на мероприятия в рувд???или это касается только у кого ограничение свободы??

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо ещё раз ознакомиться с теми обязанностями, которые Вам установило РУВД. Вероятнее всего, посещать управление Вам необязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.09.2016 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 20:07

Меня как бы и не ознакамливали не с какими документами,на учете я состою полгода уже...а такой документ должен быть где??и конкретно там должно быть указано что в отношении меня такие ограничения и фамииля моя указана или нет??Заранее спасибо.

Саша :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в УИИ, в вышестоящий орган внутренних дел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.09.2016 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Вопрос № 251905: Могу ли выезжать за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы