Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия молодая семья беременность молодой специалист ип отпуск строительство жилье приватизация долг имущество работа прописка ребенок иск оформление документов налог брак зарплата алименты очередь сроки распределение продажа компенсация амнистия общежитие право раздел имущества квартира раздел отработка гражданство увольнение контракт кредит регистрация льготы документы пособие недвижимость налоги договор армия выселение оплата права развод декретный отпуск льготный кредит суд аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256236 Опубликовано 14.09.2016 в 21:54

Имеют ли право дать мне штраф?

Coceди по даче на землях общего пользования установили качели (старый диван на тросах). Эти качели создавали для нашей семьи препятствия (создавали помеху для прохода на наш огород). Я при содействии комиссии облисполкома добилась того,чтобы эти качели были демонтированы. От злости соседи написали заявление в милицию, что якобы мы повредили "качели", а также нарушали общественный порядок. В заявлении указано, что это сделала моя мама (которой 77 лет). Свидетелями выступают работники местного исполкома один из которых является родственником моих соседей, т.е. лица заинтересованные. При личной встрече участковый сказал, что соседи ошиблись и изменили показания, что это сделала не мама, а я. Мы как с мужем не оправдывались - бесполезно. Мне был выписан протокол об административном правонарушении (ст.17.1 КоАП). Каким образом я могу защитить свои права?Можно еще за клевету привлечь к ответственности моих соседей?

Инна :: Витебск


Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

Обжалуйте. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу:1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних – в районный (городской) исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд;2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета – в районный исполнительный комитет или в суд;3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.Жалобу надо подавать в вышестоящий орган или суд, но направляете её в тот орган, который вынес постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Вопрос № 238158: Могу ли я отказаться от заявления об административном правонарушении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы