Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство армия право отпуск беременность договор иск контракт прописка распределение документы молодой специалист долг очередь налог работа льготы оплата сроки регистрация продажа гражданство лицензия аренда раздел имущества амнистия приватизация раздел компенсация пособие квартира оформление документов отработка развод увольнение ребенок выселение кредит молодая семья налоги права декретный отпуск льготный кредит суд ип брак зарплата алименты имущество строительство оформление общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25622 Опубликовано 16.05.2008 в 10:32

5 мая в торговом центре Счастье купила джинсы за 110 000 бел. руб. Женщина продавец долго меня обслуживала, так как подобрать джинсы соответствующей длины для меня составляет некоторую проблему. Выбранные джинсы она сложила в пакет и отдала после расчета. Чека в этом пакете не было. По истечении нескольких дней, когда я одела эти джинсы, еще собираясь на работу, почувствовала неудобство. Оказалось, что джинсы явно перекошены, шов который должен находиться посередине (сзади) идет по косой линии влево. В течении некоторого времени я не смогла обратиться к продавцу, так как поздно работала, а затем болела. Когда все же пришла к ней и показала брак, она сначала согласилась мне вернуть деньги, но попросила подойти к концу рабочего дня. Когда я пришла в назначенное время, она ссылаясь на какого-то молодого человека (вдруг появившегося) ответила, что он не разрешает ей отдавать мне деньги, так как, "во-первых, нет чека, во-вторых, колени вытянуты в этих джинсах, а это говорит о том, что я их носила неделю, а теперь решила их отдать". Я возражала, так как джинсы такого пошива носить невозможно. Затем появилась еще одна женщина, и они уже втроем на повышенных тонах стали меня унижать и обвинять в мошенничестве, мол купила где-то, а прицепилась к нам, сколько тут таких ходит, поносила неделю, а теперь пришла обдирать их. Подключились рядом стоящие продавцы, в итоге переросло в скандал с криками и обвинениями в мой адрес. В это время в центре еще были посетители, естественно обращавшие на это внимание и смотревшие на меня как на мошенницу. На просьбу написать мне письменное заявление о том, что мне отказывают в возврате денег на основании отсутствия чека, я получила еще более унижающие ответы опять таки на повышенных тонах. Затем меня попросту выпихнули из бокса, закрыли роллеты и сказали делай, что хочешь. Факт покупки у этого продавца может подтвердить молодой человек, с которым мы их покупали, факт необоснованных обвинений и заявлений, порочащих мою репутацию, форму общения со мной могут подтвердить как он, так и моя подруга, которая присутствовала при всем этом. Самое интересное, что продавец, возмущаясь от моего нахальства, наглости и т.д., высказалась, что мне сказать следующему покупателю, когда он захочет взять эти джинсы, а на них нет этикеток! Да, сначала этот дефект может быть не замечен, так как смотришь в основном на себя при примерке спереди, а сзади полубоком! На мой вопрос Так Вы их и дальше собираетесь продавать? Она осеклась, но тут вмешались ее сторонники и, мягко говоря, попросили меня отстать. В итоге, мне продали бракованные джинсы, при попытке вернуть деньги оскорбили, унизили, грубо обращались, обвинили в мошенничестве меня и моего подельника (причем сама продавец его прекрасно помнит, так как мило с ним общалась, пока я выбирала джинсы) причем на виду у многих посторонних людей. Возможно, со мной так обращались из-за моего возраста или увидев, что я деликатно обращалась с ними и по качествам характера не могла грубить в ответ или также кричать, да и вовсе чуть не плакала. Мне очень неприятна эта ситуация, но раз ко мне так отнеслись, я бы хотела отстоять свои права. Я знаю, что отсутствие чека не является основанием к отказу в возврате денег за недоброкачественный товар. Помимо этого, хочу взыскать с них за обращение со мной и за необоснованные обвинения. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать и куда обращаться, и смогу ли я вообще в данной ситуации отстоять свои права и потребовать от них извинений за такое поведение?

Грак Мария :: Минск


  Ответов: 1

При возникновении такой ситуации, надо сразу обращаться в Администрацию торгового центра. Пока срок 14 дней не истек вы можете вообще их отдать по причине того, что они вам не идут (при условии сохранности товарного вида). У вас есть свидетель, который может подтвердить факт покупки у данного продавца, так что чек не обязателен. Обычно на роллетах или рядом указан регистрационный номер предпринимателя или юр. лица., напишите заявление о возврате вам денег. Если вы хотите взыскать с них за моральный ущерб, надо подавать иск в суд. Также можно обратится в общество защиты прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.05.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы