Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация ребенок молодая семья сроки пособие прописка гражданство увольнение права брак оформление документов ип отпуск армия раздел молодой специалист беременность распределение налоги аренда декретный отпуск работа льготы договор развод налог иск амнистия раздел имущества кредит очередь отработка контракт долг продажа документы приватизация зарплата жилье право строительство имущество льготный кредит оформление квартира регистрация недвижимость выселение наследство общежитие суд оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256129 Опубликовано 13.09.2016 в 00:51

Имеет ли право бывший муж выписать членов семьи из приватизированной квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. При приватизации квартиры собственником был бывший муж (на тот момент уже был расторгнут брак),остальные члены семьи (я-бывшая жена и совершеннолетние дети) не участвовали в приватизации. Может ли он выселить (выписать) без согласия меня-бывшую жену и совершеннолетних детей, если другого жилья у нас нет?

Оксютчик Ирина Викентьевна :: Минск


Ключевые слова: собственность, жилье

  Ответов: 1

собственник может выселить в судебном порядке бывшего члена семьи - вас, без предоставления др. жилого помещения. членов своей семьи - детей, только в др.жилое помещение, кот. в дн. нас. пункте имеется в его или детей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.09.2016 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 13:36

Сергей Иванович, большое спасибо за быстрый ответ. Хотела бы уточнить: 1. Для выселения в судебном порядке бывшего члена семьи, имеющего право проживания, должны быть какие-то административные нарушения либо лишь требование собственника? 2. При заключении брака с бывшим супругом-собственником (на чем он же настаивает!) он не будет иметь права меня выселить? 3. Право собственности при наследовании переходит к настоящим супругам и детям?

Оксютчик Ирина Викентьевна :: Минск


  Ответов: 1

1. Для выселения в судебном порядке бывшего члена семьи, имеющего право проживания, но не имеющего права собственности, не должны быть какие-то административные нарушения. лишь требование собственника. 2. При заключении брака с бывшим супругом-собственником (на чем он же настаивает!) он не будет иметь права выселить члена своей семьи - супругу без предоставления др. жилого помещения, которое имеется в его собственности или в собственности члена семьи в данном нас.пункте. 3. Право наследовать по закону(при отсутствии завещания) принадлежит наследникам. начиная с 1-й очереди - родителям, супруг(е)(у), детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2016 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Вопрос № 282011: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы