Вопрос № 256127 Опубликовано 12.09.2016 в 23:22

За кем остается очередь после развода

Здравствуйте. Мой бывший муж до вступления в брак стоял на очереди на жилье. В 2011 после заключения брака добавили в дело свидетельство о браке и мою справку о составе семьи, и из БТИ что нет жилья добавили к его документам и мы стояли получается как семья. Когда родился в 2016 году ребенок, добавили еще и копию свидетельства о рождении. После развода за кем очередь останется??? Слышала что остается за матерью с ребенком....или нужно идти с ним после развода и писать заявление о разделе очереди? Может ли он один без моего ведома, в отместку отказаться от очереди в Исполкоме или меня обязаны уведомить? Заранее спасибо.

Кайтанова Вероника :: Ельск

Ключевые слова: очередь на жилье после развода

  Ответов: 1

После развода очередь останется за мужем. Нужно идти и делить очередь. Муж может отказаться от очереди и тогда вы ее потеряете  

Екатерина Строгина :: 14.09.2016 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 02:25

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: 1. Муж может отказаться от очереди в одностороннем порядке и меня в известность не должны поставить и спросить мое мнение, может если очередь ему не нужна, мне с ребенком она нужнее? 2. Кто должен написать заявление о разделе очереди: я после развода, супруг или мы оба должны это сделать? А если он не захочет писать это заявление, как тогда быть? Просто он человек очень вредный по характеру, и ради того, чтобы еще больше испортить мне жизнь, готов на многое. Как себя обезопасить и не остаться без очереди? Спасибо.

Кайтанова Вероника :: Ельск

  Ответов: 1

1. Не должны, т.к на очереди стоит муж (с семьей), а не вы. 2 Вы  

Екатерина Строгина :: 15.09.2016 в 08:25