Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия иск раздел молодой специалист отпуск беременность распределение оплата общежитие договор права увольнение компенсация брак прописка наследство амнистия долг гражданство контракт налог пособие зарплата выселение жилье льготный кредит льготы отработка строительство ребенок работа оформление документов очередь армия квартира ип декретный отпуск продажа алименты налоги раздел имущества право молодая семья развод кредит суд приватизация недвижимость сроки регистрация документы оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256127 Опубликовано 12.09.2016 в 23:22

За кем остается очередь после развода

Здравствуйте. Мой бывший муж до вступления в брак стоял на очереди на жилье. В 2011 после заключения брака добавили в дело свидетельство о браке и мою справку о составе семьи, и из БТИ что нет жилья добавили к его документам и мы стояли получается как семья. Когда родился в 2016 году ребенок, добавили еще и копию свидетельства о рождении. После развода за кем очередь останется??? Слышала что остается за матерью с ребенком....или нужно идти с ним после развода и писать заявление о разделе очереди? Может ли он один без моего ведома, в отместку отказаться от очереди в Исполкоме или меня обязаны уведомить? Заранее спасибо.

Кайтанова Вероника :: Ельск


Ключевые слова: очередь на жилье после развода

  Ответов: 1

После развода очередь останется за мужем. Нужно идти и делить очередь. Муж может отказаться от очереди и тогда вы ее потеряете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.09.2016 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 02:25

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: 1. Муж может отказаться от очереди в одностороннем порядке и меня в известность не должны поставить и спросить мое мнение, может если очередь ему не нужна, мне с ребенком она нужнее? 2. Кто должен написать заявление о разделе очереди: я после развода, супруг или мы оба должны это сделать? А если он не захочет писать это заявление, как тогда быть? Просто он человек очень вредный по характеру, и ради того, чтобы еще больше испортить мне жизнь, готов на многое. Как себя обезопасить и не остаться без очереди? Спасибо.

Кайтанова Вероника :: Ельск


  Ответов: 1

1. Не должны, т.к на очереди стоит муж (с семьей), а не вы. 2 Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.09.2016 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы