Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги прописка амнистия молодая семья долг права квартира имущество компенсация льготы документы кредит суд регистрация лицензия работа отпуск строительство договор беременность увольнение общежитие гражданство аренда раздел имущества жилье ип отработка зарплата распределение выселение ребенок брак продажа армия иск налог приватизация оформление оплата развод право алименты молодой специалист наследство льготный кредит сроки оформление документов недвижимость раздел пособие контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256071 Опубликовано 11.09.2016 в 00:48

имеет ли право таможня классифицировать как недилимый товар столешницу и стол, которые идут разными наименованиями с разными артикулами в чеке?

Добрый день.В количестве 2 человек (супруги) пересекали границу между Литвой и РБ, поехали в зеленый корридор, имея в чеке из IKEA три наименования:- столешница (14.05 кг)- основа для стола (21.07 кг).- стул (5.3кг)общей стоимостью в 220 евро.Всё - с весом упаковки (без упаковки - точно выйдет меньше 40 кг).Направили неа штрафстоянку, мотивировав тем, что оба пассажира последний раз были за границей меньше месяца назад, и что основа для стола и столешница - неделимый товар (хотя я могу приобрести основу для стола и привинтить на нее любую доску - как изготовленную собственноручно, так и один из доступных вариантов в магазине), и необходимо платить пошлину с 15кг веса.Заставили подписать протокол, стол и столешницу конфисковали, дали штраф в 5 минималок и сказали, что "может быть вернут" товар, это решит суд, который будет через 2 недели. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия таможенников? Можно ли в этом случае записать столешницу на одного человека, основу для стола на другого?Что следует делать в данной ситуации?

Михаил Азисов :: Минск


Ключевые слова: таможня, неделимый товар

  Ответов: 1

Нужно было везти отдельно столешницу, отдельно основу. Еслив одной машине, даже по разным чекам и на разных людей записано, едет части, которые могут стать одним целым или органичным комплектом (например, унитаз и бачок, основа стола и столешница, лодка и двигатель), считают за единицу товара, с вытекающими отсюда пошлинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2016 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89536: Как посчитать таможенные платежи на неделимый товар

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы