Вопрос № 255964 Опубликовано 07.09.2016 в 18:24

Прекращение полномочий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно прекратить полномочия не освобожденного от основной работы председателя первичной профсоюзной организации, если на выборном собрании срок полномочий избираемого председателя заранее не был оговорен?

Толмач Кристина :: Гомель

Ключевые слова: Профсоюзы

  Ответов: 2

Таким же образом, как иназначали. На выборном собрании  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2016 в 22:24

Кристина, такие вопросы регламентируются локальными НПА (положение, инструкция и т.п.). Ими следует и руководствоваться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2016 в 07:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 15:06

То есть можно подать заявление о прекращении полномочий председателя по желанию самого работника?

Толмач Кристина :: Гомель

  Ответов: 2

Один работник ничего не решит. Должно быть голосование или опрос тех, кто правомочен выбирать председателя.  

Диана ( Полоцк ) :: 08.09.2016 в 18:03

Кристина, если председатель не желает выполнять свои полномочия, тогда можно написать соответствующее заявление и указать в нем конкретные причины и обстоятельства, послужившие этому, чтобы переизбрали нового в том порядке, как был избран этот председатель.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2016 в 07:06