Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг регистрация молодая семья строительство недвижимость увольнение развод отработка распределение прописка имущество общежитие приватизация оплата молодой специалист продажа налоги суд льготы раздел наследство договор ип декретный отпуск квартира выселение отпуск пособие документы кредит ребенок жилье амнистия налог брак контракт зарплата беременность льготный кредит лицензия алименты очередь аренда оформление права компенсация гражданство сроки иск оформление документов работа армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255954 Опубликовано 07.09.2016 в 15:03

Вступать в наследство или нет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: полгода назад умерла свекровь. После ее остался частный дом. В этом доме были прописаны: она, мой бывший муж ( мы с ним в разводе) и наш с ним общий сын. Бывший муж остается в этом доме,а ребенок прописан. После ее смерти сын не вступает в наследство. Вопрос заключается в том: моему ребёнку надо тоже в ступать в наследство?

Волохина Наталья Николаевна :: Гомель


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Если свекровь в пользу Вашего сына не составляла завещания, то, так как бывший муж жив, Ваш ребенок не наследует после смерти своей бабки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.09.2016 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследство принимают, а не в него вступают. это вам так думается, что "После ее смерти сын не вступает в наследство". на самом деле сын наследодателя - отец вашего ребенка, будучи "прописанным" в одном жилом помещении вместе с наследодателем на момент открытия наследства, наследство уже принял без обращения к нотариусу - принял фактически. поэтому ваш общий ребенок наследство по закону - наследство своих родителей, будет принимать позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.09.2016 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы