Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие иск льготный кредит армия сроки продажа увольнение права отработка зарплата выселение общежитие алименты декретный отпуск документы суд амнистия работа недвижимость прописка регистрация оплата оформление гражданство молодой специалист аренда развод молодая семья наследство компенсация брак лицензия раздел имущества приватизация отпуск раздел ип контракт долг договор очередь льготы распределение кредит имущество налог жилье налоги ребенок беременность строительство квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255911 Опубликовано 06.09.2016 в 18:26

Имеет ли право бывший супруг прописать своего ребенка в квартире?

ЗдравствуйтеРазвелись с супругом, есть построенная в браке по льготному кредиту квартира, прописаны в ней я, бывший супруг и несовершеннолетняя дочь. Основным собственником квартиры являюсь я. У бывшего супруга родился ребенок. Имеет ли он право прописать его в нашей квартире без моего согласия? может ли он прописать свою теперешнюю сожительницу или, если они поженятся, то уже супругу, без моего согласия?может ли он привести ее проживать в этой квартире?Спасибо

Донская Елена :: Витебск


Ключевые слова: развод, прописка, общее имущество

  Ответов: 1

несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства, родитель может зарегистрировать безо всякого согласия. кроме согласия другого родителя или решения суда. если б.муж является участником общей долевой собственности(квартира разделена в судебном порядке и б.супругам суд разделил доли, на которые они оформили право собственности), то свою жену, детей, родителей(и только) он может зарегистрировать свободно. иначе - не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.09.2016 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 23:08

Спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить - квартира разделена не была, т.е. основной собственник я, а на раздел имущества б.супруг не подавал. Значит в данной ситуации он может зарегистрировать только ребенка. Но может ли он привести жить свою новую семью ( без регистрации жены) в нашу квартиру или это возможно только после разделения имущества в судебном порядке?Спасибо

Донская Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Все, что может ваш бывший супруг в квартире и при каких условиях, указано в пред.ответе. остальное - не может. И это тоже сообщено. Значит "привести" жить новую семью(без регистрации жёны) он, что - правильно, не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.09.2016 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Вопрос № 60993: Правила пользования общим имуществом

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы