Вопрос № 255890 Опубликовано 06.09.2016 в 13:55

выписать из квартиры

Доброго дня.Квартира на правах собственности принадлежит мне и сыну в равных долях.8 лет назад прописали отца моего сына.7 лет назад он уехал в другую страну и уже 2 года имеет новое гражданство.Каким образом выписать его из нашей квартиры.

Булах Тамара Ивановна :: Минск

Ключевые слова: выписать из квартиры, оформление документов

  Ответов: 1

100500 раз уже отвечали. "Образ" один - в судебном порядке  

Дмитрий :: 06.09.2016 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 08:53

Спасибо за предыдущий ответ моего вопроса № 255890, но небольшое уточнение: если у меня на руках будет ксерокопия паспорта гражданина, проживающего в другой стране и имеющего статус гражданина другой страны и ксерокопия будет официально заверена, могу ли я выписать его не прибегая к услугам суда. И нужно ли мне данный документ переводить на русский язык.

Булах Тамара Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

"Образ" один - в судебном порядке" означает, что других "образов", как например "у меня на руках будет ксерокопия паспорта гражданина, проживающего в другой стране и имеющего статус гражданина другой страны и ксерокопия будет официально заверена", НЕ БЫВАЕТ - только суд. а в суд вы возьмете и "ксерокопию паспорта", и фото ответчика на фоне национальных достопримечательностей страны по новому гражданству, и все другие имеющиеся в распоряжении документы, подтверждающие обоснованность ваших требований о выселении. а вообще, следует в суд предоставить уведомление органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о вынесении заключения о регистрации утраты лицом гражданства Республики Беларусь или указа Президента Республики Беларусь о выходе лица из гражданства Республики Беларусь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2016 в 09:37