Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия права беременность аренда очередь кредит право продажа налоги отработка молодой специалист приватизация оформление документов увольнение лицензия суд алименты контракт оформление иск ребенок строительство выселение квартира декретный отпуск пособие молодая семья зарплата наследство раздел имущества льготный кредит отпуск имущество армия документы общежитие регистрация гражданство налог жилье сроки развод прописка распределение компенсация работа ип раздел оплата договор льготы долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255874 Опубликовано 06.09.2016 в 09:47

Необоснованное лишение премии

Добрый день! Государственное предприятие. Электросети (обслуживание, наладка и т.д.) На прошлой неделе работали на вышке, проверяли кабель. Ехал автомобиль, остановился, оттуда выбежал незнакомый гражданин. Не понравилось, что ехали слишком быстро. при общении с бригадиром, в конце в качестве "убойного" аргумента: у тебя на каске ремешок не застегнут, ты так и на верху работал (ремешок был растегнут на земле, работ при этом никаких не проводилось.Гражданин оказался Замом директора по технике безопасности.Итог: Приказ лишение 100% премии за нарушении техбезопасности (ремешок). Объяснительная - ремешок не застегнут на земле, нарушение не признаю. На приказе при ознакомлении - отметка, что с нарушением не согласен. Буря негодования, как смеете еще быть недовольными, оставлять пометки на приказе, дерзить наччальству и т.п.Сейчас пошли разговоры об увольнении (подавай заявление сам, да ты злостный нарушитель и т.п.).Вопросы: 1) Есть ли возможность обжаловать лишение премии. Как действовать, куда подавать заявление или жалобу (на имя директора, в Минтруда и т.п.)? 2) Куда подавать жалобу на скотские условия труда (копать в 35С жару только в каске и застегнутым на все пуговицы рабочей одежде и т.п.).спасибо!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: лишение, премии

  Ответов: 1

Евгений, можно обжаловать в КТС (если она создана), при этом работник - не член профсоюза имеет право по своему выбору обратиться в КТС либо в суд. По поводу условий труда - в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261153: привлечение к дисциплинарному взысканию

Вопрос № 258882: имеют ли право вычесть с меня неправильно начисленные премиальные , если они учитывались в сумму минимальной зарплаты и положена ли мне компенсация

Вопрос № 182234: Какие преимущества у обладателей сцецфонда Президента?

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы