Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право компенсация контракт распределение общежитие суд оплата сроки аренда наследство декретный отпуск продажа пособие молодая семья оформление алименты прописка раздел очередь налоги приватизация развод беременность отработка амнистия льготный кредит льготы имущество брак регистрация работа выселение долг квартира гражданство договор права ребенок зарплата лицензия оформление документов молодой специалист кредит недвижимость жилье строительство увольнение документы армия налог раздел имущества ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255871 Опубликовано 06.09.2016 в 06:16

Муж работает в колхозе сварщиком хочет поменять место работы.

В какой срок его должны уволить при наличии ребёнка до 3-х лет?(ребёнок инволид 3 группы)

Рабкевич Светлана :: Березино


Ключевые слова: Срок, правила увольнения

  Ответов: 1

Светлана, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда бессрочный трудовой договор можно прекратить по желанию (ст.40 ТК РБ), а срочный (контракт) - по требованию работника (ст.41 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 10:21

Наниматель имеет права оставить его на отработку?Влияет на срок увольнения наличие ребёнка до 3 лет?

Рабкевич Светлана :: Березино


  Ответов: 1

Уточните: на основании какого трудового договора он работает (срочный, бессрочный, контракт)? По какому основанию увольняется (ст.ст.37, 40, 41 ... ТК РБ)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 10:42

Хочет вводится потому что нашло более выгодное рабочее место и по другой профессии.я хочю узнать разница есть есть ребёнок до 33 лет или нет?

Рабкевич Светлана :: Березино


  Ответов: 1

Надо знать какой договор заключен?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 11:22

Работает по контракту.

Рабкевич Светлана :: Березино


  Ответов: 1

Если по соглашению сторон не отпускает, тогда можно, к примеру, по требованию работника. В частности, досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст.41 ТК РБ). К уважительным причинам могут относиться, например, состояние здоровья, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. При желании уволиться работник пишет соответствующее заявление и прикладывает к нему подтверждающие документы. Однако наниматель может и не согласиться с таким основанием увольнения, тогда дело подлежит рассмотрению в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 11:24

детектор не хочет увольнять только после месяца отработки,имеет ли он права?

Рабкевич Светлана :: Березино


  Ответов: 1

Если по соглашению сторон не отпускает, тогда можно, к примеру, по требованию работника. В частности, досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст.41 ТК РБ). К уважительным причинам могут относиться, например, состояние здоровья, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. При желании уволиться работник пишет соответствующее заявление и прикладывает к нему подтверждающие документы. Однако наниматель может и не согласиться с таким основанием увольнения, тогда дело подлежит рассмотрению в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72170: Как уволится?

Вопрос № 259116: Срок выслуги в органах МЧС РБ?

Вопрос № 256956: Могут ли приговорить к 11 годам л/с?

Вопрос № 256776: Имеют ли право не вписать в паспорт мужа ребенка

Вопрос № 253282: Как сократить ограничения на въезд в белоруссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы