Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит молодой специалист налог декретный отпуск беременность долг продажа лицензия налоги оформление очередь недвижимость молодая семья оплата наследство компенсация раздел пособие приватизация отпуск выселение имущество гражданство амнистия раздел имущества прописка контракт регистрация права зарплата ип общежитие оформление документов аренда сроки суд договор право ребенок армия отработка развод увольнение документы иск работа льготы квартира льготный кредит алименты брак распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255865 Опубликовано 05.09.2016 в 23:46

Какие мои права?

Здравствуйте, устраивалась в магазин продавцом на пол ставки, пока училась на очном в университете на инженер-экономиста. Постоянно заведующая спрашивала когда закончу, чтобы поставить меня бухгалтером. В итоге закончила, меня уговорили перевестись на полную ставку и потом уже в бухгалтерию. Наивная девушка поверила, перешла на ставку спрашиваю про бухгалтерию мне отвечают что я должна стать кассиром потом старшим кассиром, а потом уже продавцом. Пробую значит на кассира, типо стажеровка, 2 дня недостача, кто должен был платить? Возникла идея вообще уволится, так как нашла по специальности, в итоге не отпускают, ведь у меня контракт, и по соглашению сторон не хочет подписывать. Что делать? Как быть? Работать в магазине вообще нет желания, все штрафы за просроченный товар ложиться на плечи продавцов, правильно ли это? И обязаны ли платить продавцы за недостачу в переучеты?

Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: Продавец, контракт

  Ответов: 1

Татьяна, если наниматель не согласен с увольнением по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), тогда срочный трудовой договор (контракт) может быть расторгнут по требованию работника (ст.41 ТК РБ). Так, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2016 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240255: Смогу ли я вернуть деньги за товар?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы