Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение налог распределение очередь приватизация ип имущество армия зарплата выселение раздел имущества молодая семья ребенок кредит продажа развод беременность общежитие лицензия недвижимость отпуск отработка документы регистрация льготы компенсация контракт сроки долг оплата договор декретный отпуск право молодой специалист аренда прописка гражданство льготный кредит амнистия права суд иск налоги пособие раздел брак алименты жилье наследство оформление документов квартира строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255849 Опубликовано 05.09.2016 в 18:12

Какой НДС на интернет-магазин?

Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин уже готовой интернет-рекламы (яндекс директ, Google Adwords). Каким будет НДС на данный вид товара?

Садовников Павел :: Минск


Ключевые слова: налог, ндс

  Ответов: 1

подождите... а что за товар? рекламные услуги всегда были услугами, где товар? подробнее опишите схему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 18:39

Это скорее продажа готовых файлов. На некоторые ниши бизнеса это допустимо, без индивидуальной настройки (что уже оказание услуги) . Грубо говоря покупатель может зайти на сайт, выбрать подходящую рекламу для его бизнеса, оплатить и получить право на скачивание.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если услуги будут оказываться нерезидентам НДС в Беларуси, по общему правилу, уплачиваться не будет. Обороты по реализации резидентам будут облагаться НДС по ставке 20% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.09.2016 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 19:56

Да, но это же не услуги, а категория скачиваемый товар, как я узнал.

Павел :: Минск


  Ответов: 2

товар - это вещь, предмет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет такого понятия "скачиваемый товар" в законодательстве Республики Беларусь. Исходя из Вашего описания, для целей налогообложения, Вы предоставляете услуги, вместе с тем, чтобы дать полную консультацию, необходимо изучать подробнее все нюансы Вашей деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.09.2016 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 21:02

Хорошо, тогда под какую категорию подходит шаблон сайта, или допустим, аудиозапись , видеозапись...? Это тоже услуги?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

да, услуги. товар - это вещь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 22:32

Спасибо за помощь!

Садовников Павел :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.09.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249236: Должен ли ип возвращать ндс

Вопрос № 229217: Откртие интернет-магазина, ндс при ввозе товара с рф

Вопрос № 220128: Как посчитать пошлину

Вопрос № 209765: могу ли я не платить НДС?

Вопрос № 209764: могу ли я не платить НДС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы