Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск иск недвижимость молодой специалист регистрация отработка имущество развод договор строительство компенсация отпуск налог гражданство распределение армия сроки льготный кредит раздел молодая семья пособие кредит квартира ребенок льготы наследство приватизация алименты документы зарплата раздел имущества налоги контракт лицензия увольнение амнистия продажа работа право оформление документов беременность ип аренда выселение суд права брак прописка жилье оплата оформление долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255725 Опубликовано 01.09.2016 в 22:05

Правильное расторжение контракта

Добрый день. У меня следующая ситуация: на предприятии где я сейчас работаю, ранее были материальные проблемы. В связи с этим, всех сотрудников просили взять отпуск за свой счет. Я отказался его брать. После этого мне было сказано, что те работники, которые отказались, с ними не будет продлен контракт (контракт истекает 24 октября 2016 года). Что бы мне не терять время в поисках работы, я сказал что хочу расторгнуть контракт досрочно. Мне было отказано, мотивируя это тем, что когда будет замена на мое место, тогда и дадим тебе написать заявление. Замену предоставили, но мой непосредственный начальник по какой-то причине не хочет меня увольнять.Вопросы:1. Правомерно ли действия нанимателя в отношении работников с данным отпуском за свой счет?2. Имею ли я право отказаться от него и если откажусь, то что они могут мне предъявить?3. Какой период времени наниматель в праве держать сотрудника до его замены?4. Какие меры я могу применить, что бы в срочном порядке расторгнуть контракт?Если что-то посоветуете в этой ситуации, буду благодарен. С ув. Артур

Кацкель Артур :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторжение, сроки, отпуск за свой счет

  Ответов: 2

1отпуск за свой счет - дело добровольное.2 . ничего 3.У вас контракт, поэтому наниматель может держать вас до истечения срока контракта. 4. много разных. Например прогулять работу и быть уволенным за прогул. Или переехать ( с регистрацией) в другой город и просить расторжения контракта в связи со сменой места жительства. Или уйти на пенсию, или договорится с нанимателем и расторгнуть контракт по соглашению сторон и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.09.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или можно расторгнуть контракт досрочно по требованию в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. В этом случае наниматель выплачивает работнику минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2016 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Вопрос № 240281: права беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы