Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение компенсация продажа квартира договор строительство жилье развод аренда отпуск оплата брак оформление долг зарплата амнистия оформление документов гражданство имущество молодой специалист сроки право беременность армия общежитие льготный кредит регистрация отработка лицензия раздел алименты налог суд приватизация налоги пособие наследство прописка декретный отпуск распределение ип кредит работа недвижимость контракт молодая семья очередь льготы ребенок раздел имущества права документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255687 Опубликовано 31.08.2016 в 23:42

как происходит раздел имущества нажитого в браке?

Подскажите как проходит раздел имущества в суде, какие документы для этого надо. Разводимся, квартира свекра, но мебель и технику и ремонт делали находясь в браке за свои средства.

Орчинская Марина :: Орша


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

в общих чертах, поровну происходит раздел имущества в суде между супругами. или в каких-то других долях, если один из супругов доказывает суду, что имеет право на увеличение своей доли. обращающийся за разделом супруг подает в суд иск о разделе, где указывает делимое имущество и его оценочную стоимость. от суммы которого и от размера своих требований уплачивает госпошлину - 5%. другой супруг может требовать или суд назначить -экспертную оценку делимого имущества. поэтому, мебель и технику разумнее и дешевле делить без обращения в суд. затраченные средства на ремонт в квартире родителей супруга, разделить(потребовать компенсации их половины) проблематично. образцы исковых требований и перечень документов для раздела имущества - в фойе любого суда РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.09.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 18:26

Подскажите пожалуйста что делать, если отец не дает мне и маме жить. Он угрожает постоянно терезирует нас, то воду, газ отключает выгоняет из дома.. А милиция говорит вызывайте мы будем забирать.. Но он этого не боится он еще больше начинает.. Я не знаю что делать..

Крипан Кристина :: дзержинск


  Ответов: 1

если права граждан нарушают другие граждане, то первые обращаются в правоохранительные органы - милицию, суд. если, зная это, взрослые, дееспособные граждане все равно не знают, "как быть и что делать", то там, где отдыхали семья и школа, работа юридической консультации не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.09.2016 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы