Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191019
 Всего ответов: 215911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира отпуск развод жилье распределение кредит ребенок работа лицензия приватизация зарплата иск продажа очередь беременность ип аренда декретный отпуск раздел имущества недвижимость наследство оформление документов оплата суд сроки отработка документы пособие армия молодой специалист имущество налоги гражданство молодая семья контракт прописка налог договор долг амнистия льготы общежитие право брак выселение раздел права компенсация алименты увольнение льготный кредит регистрация строительство







  • GXT4-1500RT230E
    technoit.ru
  • Ежедневно обновляемая информация об автомобилях и запчастях
    konstruktor74.ru
  • Сколько можно сэкономить, если использовать светодиодные лампы
    sibonlight.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255653 Опубликовано 31.08.2016 в 10:20

Увольнение в декрете

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться... Я в декрете, компания в которой я работаю приостанавливает деятельность. Предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Или же оставаться висеть у них на балансе и ждать ликвидации компании, если она будет. Меня смущает увольнение. Одно дело когда сам увольняешься или тебя сокращают при ликвидации. И, если будет ликвидация, мне положено 3 средних заработных платы. Это будут считать по ЗП до больничного по беременности или по пособию на ребенка, которое я сейчас получаю. И если я не уволюсь я же могу получать пособие, например, с работы мужа? Заранее спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение в декрете

  Ответов: 1

Ирина, заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника. Кроме того, при прекращении трудовых отношений по данным основаниям не предусмотрена выплата выходного пособия в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, которое причитается работнику при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. На основании изложенного, если у нанимателя есть такая необходимость, тогда пусть прекращает трудовой договор по п.1 ст.42 ТК РБ и предоставляет работникам гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2016 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277252Ольга17.01.18 в 17:47
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы